Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит выбор между фотоаппаратами Fujifilm X10 и Fujifilm FinePix F770EXR
Стоит выбор между фотоаппаратами Fujifilm X10 и Fujifilm FinePix F770EXR. Я просто начинающий, профи вряд ли стану. Хотелось бы лучших фотографий и видео за меньшие усилия в настройках. Какой посоветуете Другие варианты не предлагать - и так всю голову сломал.
Я взял X10 в качестве "на все случаи жизни". Неплохая детализация, приятная цветопередача. Масса как предустановок так и ручных настроек. Ручной зум, отличный стаб. Хорошая матрица и оптика (F2-2.8). Высокое качество м приятная в обращении. Очень хорошо снимать "макро"
PS: есть и минусы. Относительно слабый аккумулятор (купил пару запасных с ebay), носить на ремне или в кармане куртки, далеко не всем нравится механизм включения поворотом объектива, видео снимает прямо скажем так себе, немного искажает перспективу (с портреткой надо приноровиться) , шумы есть но они легко устранимы
камерный JPG, съёмка с рук, без обработки

Х10 на голову выше, оптика вообще вне сравнения. Матрица гораздо больше, видоискатель, . возможности объектива - от ширика до портретника и чуть больше. Зум не большой, я например почти всегда шириком пользуюсь, а безумный зум без штатива, да в походных условиях...
http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/Fujifilm-FinePix-X10/
Слветую из этих Fujifilm X10.
для меня Fujifilm FinePix F770EXR проигрывает 750-му.... если других вариантов нет - тогда х10
Технически (по сенсору, картинке, управлению) X10 замето помощнее, он и стоит дороже. У F770EXR зум гораздо более мощный, то есть приблизить объекты на нем можно значительно больше. Я бы взял X10.
вот фот ос него: http://fotki.yandex.ru/search.xml?modelid=7700599&search_author=mike-torello
Снимает в RAW к тому же, есть башмак под вспышку. Но вот в видео он не особо силен. Асвы возьмите оба в руки и сравните лично. Ибо теория - это теория, а советы -всего лишь советы. Удачи!
Х10 - продвинтуый функционально, стильный компакт с качественной светосильной оптикой, 770 - обычный беспонтовый ультразум, коих пруд пруди и которые мало чем отличаются.