Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что выбрать фотоаппарат Fujifilm FinePix HS25EXR, HS35EXR или Canon(к прим. EOS 1100D KIT)?

Ситуация такова, решил сделать подарок сестре, фотоаппарат до 10000 руб., собственно вся семья будет пользоваться данным)
Остановился на Fujifilm FinePix HS25EXR, куча позитивных отзывов но есть и свои минусы, потом думаю...не пожалею 1-2 тыс. руб и возьму HS35EXR (поддержка RAW и.т.д.), но нет, нашлись люди которые доказывали что Canon EOS 1100D KID лучше чем Fujifilm((

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!
Имею Canon EOS 1100D KID в отпуск езжу c Canon Digital IXUS 100 к следующему отпуску планирую купить Canon PowerShot SX500 IS в поездке размер имеет значение
Ольга Горшкова
Лучший ответ
Покупка зеркалки (Кэнон 1100Д) это только начало. Через небольшое время понадобятся сменные объективы в дополнение к кит 18-55(ширик, телевик, портретник). А это всё дополнительные расходы. Рассчитываете Вы на эти покупки? Покупка ультразума (Фуджи HS20/HS25/HS35) более универсальна, но придётся пожертвовать (условно говоря) качеством снимков. Посмотрите в сторону т. н. беззеркалок, фотоаппаратов с хорошим функционалом, достаточно большой матрицей (кроп 1,5-2).За 10-12 тыс. руб. можно купить Олимпус серии PEN,Панасоник GF,Никон1 J1.За 14 тыс. руб можно купить Сони NEX-3.
Fujifilm FinePix HS20 лучше 25 (наличие RAW, а цена та же)
если ваша сестра - любитель, то берите ультразум.
вполне универсально и достаточно для любителя.
(ещё есть Fujifilm FinePix SL1000)
Ikrom Tojiddinov
мыльные на фуджиках снимки, особенно на длинном конце.

и шума при сумерках много.

зеркало таки лучше
Елена . вот сумерки http://content.foto.mail.ru/mail/uncledif/1756/h-1759.jpg
много шума ?
вот ночь http://content.foto.mail.ru/mail/uncledif/1756/h-1784.jpg
много ?
Любая зеркалка по качеству и удобству превосходит суперзум.
Если вас не смущают габариты и цена, берите зеркалку не ошибетесь.
Mr Denifil
я просидел здесь год и пришел к выводу - Fujifilm FinePix HS25EXR . купил и доволен. дети тоже пользуются.
Если фотоаппарат покупаете по принципу: "Купить один раз и больше не тратиться", - лучше приобрести ультразум Fujifilm FinePix HS35EXR.
А если в будущем планируете расширять возможности своей фотосистемы, докупая "новые возможности", то тогда уместнее приобрести - Canon Eos 1100D Kit... Но, имейте ввиду, что дальнейшие капиталовложения будут на много больше стоимости фотоаппарата. ..Сначала может захотеться "поприближать", - это покупка телеобъектива, один из самых дешёвых - Canon EF-S 55-250... -стОит примерно 9т. р. , далее захочется "светлый портретник" или/и "макрик 1:1", ..внешнюю вспышку и т. д. и т. д....))
даже самая дешовая зеркалка будет лучше
Саня Никонов