Ситуация такова, решил сделать подарок сестре, фотоаппарат до 10000 руб., собственно вся семья будет пользоваться данным)
Остановился на Fujifilm FinePix HS25EXR, куча позитивных отзывов но есть и свои минусы, потом думаю...не пожалею 1-2 тыс. руб и возьму HS35EXR (поддержка RAW и.т.д.), но нет, нашлись люди которые доказывали что Canon EOS 1100D KID лучше чем Fujifilm((
ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что выбрать фотоаппарат Fujifilm FinePix HS25EXR, HS35EXR или Canon(к прим. EOS 1100D KIT)?
Имею Canon EOS 1100D KID в отпуск езжу c Canon Digital IXUS 100 к следующему отпуску планирую купить Canon PowerShot SX500 IS в поездке размер имеет значение
Покупка зеркалки (Кэнон 1100Д) это только начало. Через небольшое время понадобятся сменные объективы в дополнение к кит 18-55(ширик, телевик, портретник). А это всё дополнительные расходы. Рассчитываете Вы на эти покупки? Покупка ультразума (Фуджи HS20/HS25/HS35) более универсальна, но придётся пожертвовать (условно говоря) качеством снимков. Посмотрите в сторону т. н. беззеркалок, фотоаппаратов с хорошим функционалом, достаточно большой матрицей (кроп 1,5-2).За 10-12 тыс. руб. можно купить Олимпус серии PEN,Панасоник GF,Никон1 J1.За 14 тыс. руб можно купить Сони NEX-3.
Fujifilm FinePix HS20 лучше 25 (наличие RAW, а цена та же)
если ваша сестра - любитель, то берите ультразум.
вполне универсально и достаточно для любителя.
(ещё есть Fujifilm FinePix SL1000)
мыльные на фуджиках снимки, особенно на длинном конце.
и шума при сумерках много.
зеркало таки лучше
и шума при сумерках много.
зеркало таки лучше
Любая зеркалка по качеству и удобству превосходит суперзум.
Если вас не смущают габариты и цена, берите зеркалку не ошибетесь.
я просидел здесь год и пришел к выводу - Fujifilm FinePix HS25EXR . купил и доволен. дети тоже пользуются.
Если фотоаппарат покупаете по принципу: "Купить один раз и больше не тратиться", - лучше приобрести ультразум Fujifilm FinePix HS35EXR.
А если в будущем планируете расширять возможности своей фотосистемы, докупая "новые возможности", то тогда уместнее приобрести - Canon Eos 1100D Kit... Но, имейте ввиду, что дальнейшие капиталовложения будут на много больше стоимости фотоаппарата. ..Сначала может захотеться "поприближать", - это покупка телеобъектива, один из самых дешёвых - Canon EF-S 55-250... -стОит примерно 9т. р. , далее захочется "светлый портретник" или/и "макрик 1:1", ..внешнюю вспышку и т. д. и т. д....))
даже самая дешовая зеркалка будет лучше