Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите что лучше Nikon Coolpix L120 или Fujifilm FinePix S4000?
Первый раз покупаю фотоаппарат, люблю снимать природу и друзей, в дальнейшем хочу перейти на зеркалку. посоветуйте, что лучше: Nikon Coolpix L120 или Fujifilm FinePix S4000 ?
В основном качество снимков зависит от умения фотографа, а не от цены или бренда фотокамеры.
Хороших или плохих фотоаппаратов в принципе не бывает. Они только отличаются по своим техническим характеристикам и функциональным возможностям.
Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужна камера, что ей будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца камеры, не сможет сделать за него выбор.
Это совершенно равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену.
Изучайте основы фотографии, почитайте статьи по фотокомпозиции. Без понимания этого, даже зеркальной фотокамерой премиум-класса с супер-автоматикой и супер-оптикой, невозможно добиться успехов в фотоискусстве.
Даже недорогой любительской камерой опытный человек при знании и умении может делать высококачественные снимки альбомного формата.
Фотоаппарат лучше покупать от компаний, которые многие годы специализируются на выпуске фотоаппаратуры - Никон, Канон, Минолта, Олимпус, Лейка.
Имеет смысл покупать зеркалку только в том случае, если есть намерения серьезно заниматься фотографией (если, конечно, дело не просто в престиже) . Нужно понимать, что покупать только саму зеркальную камеру бессмысленно. Для серьезного занятия фотоискусством также необходимо дополнительно приобрести 2-3 объектива, качественный штатив, кофр (сумка для переноски фотоаппаратуры) ; а также осветители, отражатели (для съемки портретов, натюрмортов, макросъемки) и т. д.
это зеркалка от Никона ценится у любителей и профессионалов, а вот в простых не так силен хотя и есть интересные модели, ну а Фуджик хорош всем и за свою цену очень
Удачи
Из этих двух, без сомнения, Fujifilm FinePix S4000
Конечно Fujifilm, тут и думать нечего.
Все -таки Nikon молодец!
Сделал примитивный фотик, покрасил в красный цвет, и, пожалуйста масса людей хотят его купить.
Не покупайте, Эльзира, не поддавайтесь на обман.
Все -таки Nikon молодец!
фуджи, тут даже и думать нечего. Масса ручных настроек и стоит дешевле. У меня такой уже пол года, я доволен до сих пор!
Фуджи.