Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кто понимает, подскажите пожалуйста какой фотоаппарат купить Nikon D3200 18-105VR Kit или Nikon D90 18-105VR Kit и почем

Причём первый по характеристикам лучше, а стоит дешевле, в чём дело?
Д3200 по функционалу - мыльница в сравнении с Д90. Управление кривое, отвертки нет, доп. экрана нет, быстрой синхронизации нет, удаленного управления внешними вспышками нет, все настройки через ковыряния в меню, интревальной съемки нет, брекетинга нет. В Д90 есть ВСЁ. А мегапиксели - это ерунда, поверьте: ) Плюс, у Д90 заметно больше видоискатель, что гораздо комфортнее для глаз при визировании.
Так что несмотря на новизну Д3200, это камера ниже классом, и она сильно урезана как по управлению, так и по функционалу.
Combats Kg
Лучший ответ
И по каким же характеристикам D3200 лучше?
Кол-во пикселей - не показатель качества.
Елена Губанова
Nikon D90 18-105VR Kit удобен в управлении и выше классом, чем Д3200
Потому что он 2012 года а д90 - 2008 года. Когда-то д90 был очень серьезным аппратом, в общем-то остается им и сейчас но современные младшие модели уже его догоняют. В любом случае, не советую покупать старье - хотя бы потому, что неизвестно, где и в каких условиях он хранился (выпуск их давно прекращен) . Да, д90 более профессионален - то есть, позволяет менее уставать на длинных сессиях - но зачем это любителю? Количество дополнительных приспособлений, любителю не нужных, никак жизнь не облегчают...
Jango Jango
Nikon D90 более удовлетворяет требованиям профессионала.
Шолпан Елеуова
Кто понимает, тому лучше Д90, А кто не понимает, тому бы я советовал Д3200
д90 хорош, но зачем он любителю? д3200 норм аппарат
второй вариант и по характеристикам второй тоже лучше...
Юрий Шматов
Я конечно не совсем впишусь в Ваши рамки, но мой вам совет - подкопите на Д7000. После Д90 это просто бомба.. . Но если с деньгами напряг, то лучше Д90, в нём есть отвёртка, и соответственно с объективами без встроеного мотора эта тушка будет работать нормально. И не слушайте фотоонанистов, которые скажут, что без автофокуса можно жить. Можно, но почему-то на жигулях желающих ездить меньше чем на иномарках.... комфорт штука коварная, но зараза удобная. Попробуйте без автофокуса снять ребёнка, собаку, утренник или ещё что-то динамическое....
Roman M