Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Имею Nikon D3200 +18-55 kit. Но не хватает зума. Хочу купить универсальный 18-105. Бюджет бюджетный. Дайте совет???
Да уж лучше взять 55-200 или 55-300 вторым объективом, они дешёвые. В этом случае объём фокусных у Вас будет огромным. А если купите 18-105, то 18--55 хоть выбрасывай.
Купите Никкор 55-200 VR или 55-300 VR.
лучше докупи 55-300
18-200мм. универсальней будет.
раз бюджетный - покупай.
только тогда конечно 18-55 можно смело продать.
а если телевик докупать, то тогда универсальность пропадает, ибо объективы придется часто одевать-снимать.
П. с. а вообще конечно нужно было сразу брать kit 18-105, но что теперь говорить.
полностью согласен с вышеперечисленными фотолюбителями. Во первых бюджет, во вторых зачем перекрывать зум 55 к 105, действительно лучше 55-200 (300) или 70-200. И еще прежде, чем определится с покупкой лучше "семь раз отмерить и один раз ...", а бюджетной сфере свои заморочки ...
Это не универсальный. Универсальный Никкор 18-300
купите 18-105, а потом, врубив что такое светосила, будете жалеть что купили это темное пластмассовое уг, а не пару светлых фиксов. Оставьте пока 18-55, зум - это блажь, сами со временем поймете. Потом, когда разберетесь с азами теории, сможете потратить деньги с гораздо большей пользой, чем на несчастный темнозум типа 18-105.
Никон 55-300
Не разбрасывайтесь на дешевые стекла, лучше уж вложиться в нормальное и получать удовольствие от съемки.
Хоть и не бюджетно но такой 70-200/4
бери
Так вам дальнофокусный нужен? Возьмите до 300 или хотя бы до 250мм, а то 105, какая радость то)) ) На авито, на сландо, из рук в руки, везде б\у правда. . так что сразу проверяйте в е ункции, каччество, чтобы все работало. Удачи!)