Полностью данные комплекты звучат:
Nikon D60 AF-S 18-55 KIT
Nikon D60 AF-S 18-55 VR KIT
разница только в VR - это оптический стабилизатор изображения.
Помогает при съемке на длинных выдержках. Помогает спасти 1-2 стопа (EV)
Стабилизатор, ИМХО, стоит 1 500 рублей, так что берите с VR
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D60 18-55 VR KIT и D60 KIT AF-S DX 18-55 - не пойму разницу.
Karina Telyatova
Ок. Спасибо за совет.
В комплект D60 18-55 II входит легкий объектив AF-S DX NIKKOR 18–55мм, идеальный для съемки интерьеров, свадеб, портретов и захватывающих пейзажей.
Высококачественный трехкратный штатный зум «на каждый день» , Nikon AF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 G DX предназначен исключительно для работы с цифровыми фотокамерами с сенсорами формата DX. О нём прочитать можешь здесь:
http://www.foto.ru/product.php?id=20296
В комплект фотокамеры D60 18–55 VR KIT входит объектив AF-S DX VR NIKKOR 18–55мм. Этот объектив прекрасно подходит для съемки в различных условиях, он оснащен встроенной системой подавления вибраций (VR), которая компенсирует сотрясение фотокамеры и позволяет использовать значительно более длинные выдержки (на три ступени) .
Высококачественный трехкратный штатный зум «на каждый день» , Nikon AF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 G VR отлично подойдет как начинающему фотографу, так и профессионалу. в любом жанре повседневной съемки – от пейзажа до портрета. Объектив оборудован встроенным стабилизатором - системой подавления вибраций VR, который в сложных условиях съемки обеспечивает весьма полезный «запас» в три ступени экспозиции.
О нём - здесь:
http://www.foto.ru/nikon_af-s_18-55_g_vr...
http://www.foto.ru/product.php?id=20296
О нём - здесь:
объектив VR - со стабилизатором.
Karina Telyatova
Спасибо. Разница, как я понимаю, не критична, т.е лучше взять со стабилизатором?
покупка в Эльдорадо, это лотерея, там оч много плохой техники, которая уже прошла ремонт
Люба Рогульская
А у меня техника купленная в Эльдорадо работает, некоторая годы, Почему? Покупайте товары проверенных производителей и не берите технику после ремонта, кстати в Эльдорадо её помечают на ценнике ( в других как раз умалчивают) и последнее не покупайте технику произведённую в Калининграде. Я следую этим правилам и проколов не было не в Эльдорадо не в других магазинах бытовой техники.
Не мое дело -но дам вам совет, что в Эльдорадо лучше не брать (знакомый работал и многое что рассказал про этот магаз ) уж на то пошло есть в Мвидео хоть и дороже все там -ну хоть уверенность есть что вы купите не подделку и качественный товар, а вообще такие вещи лучше брать в специлизированных фотомагазинах (например foto.ru ) Удачи