Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Замена киту на Nikon D90 Kit AF-S DX 18-105G VR ? Советы, рекомендации, пожалуйста !!!

Господа помогите определиться, финансы жмут, а хочется перекрыть китовые 18-135. Какой взять первым, на постоянку, какой потом докупить ??? В результате двух недельных поисков вычленил такие объективы: 1) Nikon Nikkor AF-S 16-85mm F/3,5-5,6 GDx ED VR (23000) 2) Nikon Nikkor AF 24-85mmF/2,8-4D IF AF (28000) 3) Tokina AF-50-135 F/2,8 AT-X Pro DX 4) Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II VC LD Aspherical [IF]
Люси Фролова
Nikon Nikkor AF 24-85mmF/2,8-4D IF AF - хорошая рабочая лошадка.
Tokina AF-50-135 F/2,8 AT-X Pro DX - слегка обюджетенная версия Пентаксовских объективов. Неплохой рисунок и конструктив.
Желание "перекрыть" в моих глазах выглядит странным. Замена объектива оправдана, если не устраивает качество рисунка или не хватает ФР. П. 2 и П. 3 одназночно лучше китового по рисунку. П. 3 дальнобойнее на длинном конце. Все с пункта 2 по пункт 4 имееют большую светосилу. П. 1 существенных преимуществ перед китовым не имеет. Чуть шире угол, чуть лучше с хроматикой, его имело смысл брать сразу в качестве китового, но на замену нет смысла. Чтобы определится, какой объектив вам нужен, необходимо определить, что вы предпочитаете снимать.
Светлана Рубашенко
Лучший ответ
Люси Фролова просто кит наеп..упал короче, дети блин, так что считать его умершим, вот и думаю, 4 объектива с чего начать экономить ???)))
При таком раскладе первым надо брать, ИМХО, Тамрон 17-50/2,8 (причём, можно и без VC. Стаб на таких ФР - вещь не самая необходимая) . Потом - Токина 50-135. Вроде, это достаточно очевидно исходя из Вашего же вопроса.
24-85 тут явно не проходит, ибо на кропе явно будет не хватать широкого угла.
16-85 - это вообще непонятно, зачем менять шило на мыло?

А вообще, тоже не слишком понимаю, нафига неплохой бюджетный кит менять на бюджетную же оптику?
Артём Шипиков
по чем кит продаете ?
Рома Рычков
Как по отзывам смотрел, 17-50 очень хорошее стекло. В жизни, правда, его не видел. Лучше походить по магазинам, примерить именно его и, если качество будет на уровне, взять.
ну если 18-135 менять то думаю надо или с 16-85 начинать или с 17-50,причем последний мне кажется будет более художественной картинкой обладать, ибо 16-85 это просто резкое повседневное стекло, без каких либо намеков на высоко художественность)))
Люси Фролова а между
1) Nikon Nikkor AF-S 16-85mm F/3,5-5,6 GDx ED VR (23000)

2) Nikon Nikkor AF 24-85mmF/2,8-4D IF AF (28000)

что предпочесть ?
Люси Фролова и не может ли выйти так, что взяв

4) Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II VC LD Aspherical [IF]
а за ним
3) Tokina AF-50-135 F/2,8 AT-X Pro DX

я могу исключить nikon ???
Ни один из вышеперечисленных, а тем более всякие Тамроны, берите только родной Никон, если поджимают финансы, то лучше немного накопить и приобрести хороший. И еще вопрос: что собираетесь снимать больше всего? так как все перечисленные объективы разные и предназначены для разных съемок.
Люси Фролова Замена китовому AF-S DX 18-105G vr
нужна максимальная резкость и светосила.
Если до сих пор не понял чЁ хошь\, то продолжай КИТом сымать!:))))
Егор Штрауб