Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Лучше купить nikon 3100 kit AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6G VR за 24000 или отдельно d3100 body за 19500 с объективом

с объективом Nikon Nikkor AF 50 mm F/1.8 D за 3500.или посоветуйте еще какой нить подобный комлект в пределе 27000
Конечно 50мм 1,8 это сила, но если это первая зеркалка, то лучше потренироваться с переменным фокусным расстоянием, дабы понять некоторые ньюансы. Когда-то у меня был китовый 18-55, и скажу, он резкий, если хороший свет, он дает неплохие фото!
Просто-Асель Kanibekova
Лучший ответ
Если Вы отчётливо осознаете, что китовый 18-55 - это лишь на первое время и Вы готовы впоследствии в хорошую сменную оптику вложить ещё как минимум 30-50т. р. , то имеет смысл взять именно с китовым. Хотя, лично я взял бы Д3000 в комплекте с Тамрон 17-50/2.8.
А полтинник на кропнутую камеру брать - деньги на ветер.
Дело в том, что этот объектив - универсальный штатный фикс на ПОЛНЫЙ КАДР. На кропе он превращается непонятно во что: УЖЕ не универсал (широкого угла нехватает) , но ЕЩЁ не портретник (ФР маловато) . Функциональным аналогом полтинника для кропнутой камеры является объектив 35/1,8 или 30/1,4.
Роман Агапов
Лучше, пожалуй, будет Nikon D3100 + Nikkor 18-105mm VR. ИМХО.
50 1,8 не заменяет китовую линзу, никак. Это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе.

Вам что нужно то?
А лучше взять кит и еще один объктив:

http://www.spb.onlinetrade.ru/000/cash/info/59360.html
+
http://www.spb.onlinetrade.ru/000/cash/info/50831.html

Правда получается в итоге не 27, а 29, НО этот комплект для старта ну ОЧЕНЬ хорош!

Все ИМХО.

Удачи в выборе!
Дарья Лабор
d3100 body за 19500 с объективом