Нет, не подойдет даже через переходник. По ряду причин:
(1) не совпадает байонет.. . чисто механически. Лечится переходником
(2) Рабочий отрезок у объектива больше, чем у тушки - тоже лечится переходником
(3) Разная логика работы автофокуса. Не лечится
(4) Разная логика работы стабилизатора. Не лечится
(5) Кроющая способность объективов DX меньше матрицы фотоаппарата 5D. Вместо нормального изображение будет круг с картинкой и черные углы.
дальше перечислять?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подойдет ли к боди Canon EOS 5D Mark II объектив ОТ НИКОНА AF-S DX NIKKOR 16-85MM F/3.5-5.6G ED VR?
Именно для того и сделаны разные байонеты Canon`a и Nikon`a.
Переходные кольца - это твоя головная боль.
Это производители сотовых телефонов пришли к решению делать зарядные устройства для всех одинаковые, за экологию они так борются. А вот производители фототехники от таких мыслей далеки. Купили сапог. соответственно и оптику надо покупать сапоговскую
Нет, не подойдет.
P.S. Возможно, какие-то переходник и есть, но почему бы не купить объектив от Canon?
судя по тому, что никоновские объективы на кенонах встречал, подойдёт. но видимо с какими-то кольцами или что там лепят.. .
не зря же эти две фирмы основные конкуренты) ) различные способы крепления оптики.
замардуешся переходники лепить
конечно подойдёт, но лучше взять объектив под Sony, цейсс и всё такое, если будет плохо садиться на байонет, можно молоточком подстучать легонько по линзам ;)
Переходник стоит 1600р (если я не ошибаюсь) и сможешь на Кэнон лепить объективы от Никона НО автофокус работать не будет, так что придется вручную крутить.
Подойдет. Только крепить надо гвоздем на 150 и с той стороны загнуть!
дурак что ли? !
у него крепление для никона!!! !
как ни странно, подойдет, рабочий отрезок позволяет. если есть переходник, то флаг в руки.
Подойдет ли мотор от БМВ к Мерседесу? Конечно! При определенных усилиях, затратах и глупости можно все ко всему подогнать! И даже на велосипед Дружок его поставить.... весь вопрос ЗАЧЕМ ???У Кэнона что, нет своих объективов? Или этот Никкор чем-то выдается в объективостроении ???