Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D3000 Kit AF-S DX 18-55 VR,что скажете про этот фотик?

Как вы считаете, для первой зеркалки пойдет, или лучше посмотреть на какие-то другие варианты? Возможно д5000?
Mishanya Chuvash
Mishanya Chuvash
87
для первой "зеркалки" подойти то он подойдет, но моделька устарела.

Nikon D3000 конечно хорош, но подустарел.. . ему на замену давно пришёл Nikon D3100, а сейчас и D3200
поэтому конечно лучше поднакопить и взять D3100.

Основными отличиями D3100 (его обновлениями) в отличии от Nikon D3000 являются:
+ наличие режима LiveView "живого вида"
+возможность видеосъемки (съемка видео FullHD)
+новая 14,2-мегапиксельная КМОП-матрица вместо 10,2-мегапиксельной ПЗС.
+улучшена матрица ( в связи с чем будет выше качество выдаваемого изображения
+автоматическая компенсация хроматических аберраций.
+снижен вес.
Самара Молдалиева
Самара Молдалиева
72 100
Лучший ответ
Вот именно-для первой! Да, пойдёт! Вспоминая свой путь, я улыбаюсь и одобряю)) ) Если Вас это затянет, то Вы сами позже поймёте, что Вам будет нужно в будущем, уже без всяких вопросов. Первый я выбирал и спрашивал совета тоже тут. Два года пользовался Д5000, теперь мне его мало, мало и его китовского объектива 18-105, мало стало и светлого 35 ого фикса! ..а потому всё это срочно продал (кроме 35ого пока) , добавил и буквально вчера купил "следующий свой уровень".
Одно предупреждение! Если Вы всерьёз западёте на фото, то готовьте "бабки". Там "ой-ёй-ёй" скока ещё нужно покуплять))))
Можно купить, он дешёвый сейчас.
Купи этот и снимай. В качестве первой зеркалки пойдёт!
идеально было бы выбирать современные моделино я думаю к тому времени как вы сможете различать разницу между ними на фото, то уже любительской зеркалкой не ограничитесь
Н_
Нурланович _
8 130
А можно чуть разорится да как купить Д3100 чтобы вообще было круто? Так это же самый сок для новичка!
этот самы говёный фот! у меня был такой! славу богу что избавилась от него!
теперь у меня кенон 600д кит. нарадоваться не могу) )
выбирай только из кенонов, у них фото на много лучше получаются. даже без обработки! а никон я больше никогда в жизни не куплю!