Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше взять NIKON D80 + 18-135 mm или NIKON D60 + AF-S DX VR 18-55 + AF-S DX VR 55-200 ?

Если лучше, то конечно NIKON D80. Его сравнивать с NIKON D60 вообще не корректно. NIKON D80 - очень продвинутая и качественная бюджетная камера, может быть лучшая, среди бюджетных камер, не сильно уступающая многим полупрофессиональным камерам, а NIKON D60 - это зеркальная камера начального уровня, одна из самых примитивнейших в своём классе, с очень урезанным функционалом и без внутреннего мотора автофокурировки (за счёт этого он такой и недорогой) , но к нему нужны и объективы со встроенным мотором. По поводу объективов, то их стоит подбирать по своим необходимостям - что снимать, как снимать, при каких условиях и т. д. Единственное, что я советую это брать объективы с оптической стабилизацией - эта функция полезна, практически, всегда.
Удачи в выборе!
Имя Фамилия
Лучший ответ
Конечно, D80 - классом повыше, но стёкла, указанные тобою с D60, лучше - они с оптической стабилизацией, да и диапазон зуммирования в них меньше.
D80 - поскольку классом повыше и с Nikon 24-85mm f/2.8-4D IF AF Zoom-Nikkor , поскольку все перечисленные Вами объективы (извините за грубое слово) полное дерьмо.
Д80, возьмите тушку (body) и Тамроновский объектив 28-75/2,8, на первое время неплохой комплект.
Сергей Юрасов
лучше взять NIKON D80
Олег Лунин
Хороший вопрос. Аналогично: "Кого ты больше любишь-папу или маму??? "И как взять, крепко или чтобы выскользнул? Мне вот больше блондинки нравятся, а жене Пежо больше чем Мерседес... Возьми лучше бутылку водки, выпей и успокойся. А когда успокоишься, то поймешь абсурдность вопроса. Жену, мужа, коня, фотоаппарат-нужно выбирать, чтобы нравился и устраивал ТОЛЬКО ТЕБЯ!!!!
ну у них цена очень отличается, если это Д60. то он на 3 тыс. гривен дешевле, а лучше конечно Д 80