Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Возможности фотообьектива AF-S DX VR Zoom-Nikkor 55-200mm f/4-5.6G IF-ED ?

Купил Фотик Nikon D3100 в комплекте с двумя обективами, универсальный AF-S DX VR Zoom-Nikkor 18-55mm f/4-5.6G IF-ED и дополнительный AF-S DX VR Zoom-Nikkor 55-200mm f/4-5.6G IF-ED побольше.. так вот не знаю в каких случаях пользоваться таким обективом ? и может его вообще продать.. фотограф то я начинаюший. Подскажите кто знает ? Спасибо ))
Отвечу прямо на вопрос что и в каких случаях: Когда объект съемки удален, а подойти поближе возможности нет. Вот типа как в таком случае :-)))
28 мм

135 мм
Кукамед *
Кукамед *
88 578
Лучший ответ
Думаю продавать не стоит ..хорошая вещь а навыки приобретете со временем
Будучи на Камчатке на Курильском озере снимал медвежью рыбалку на Тамрон 17-50 на 50 мм фокусном расстоянии - вот результат - это метров с 50-70 со смотровой площадки.

А вот примерно такая же съёмка на фокусном 300 мм

Почувствуйте разницу
за питичками-белочками можно поохотиться, да и за людьми тож. .
а так - хозяин-барин, что хош делай)
Не надо пока продавать! Оба объектива вместе обеспечивают приличный диапазон фокусных расстояний от широкоугольного до теле. Первый подходит для съемки пейзажей, в помещении (при хорошем освещении) , портретов (ростовых, поясных) . Второй больше подходит для съемки более удаленных объектов, портретов крупного плана. Чтобы понять, что вам нужно, надо поснимать и тем и другим. Тогда поймете, стОит ли продавать. Только если заменить на более дорогие, светосильные!
Оля Катасонова
Оля Катасонова
36 274
Будешь за деФФченками подглядывать)))))))))))))))))))))))
Елена Дужая
Елена Дужая
22 375
- за его цену, нормальный комплект
МА
Марат Абидов
22 210
Описать, уже описали :) выше.
Продавать не стоит. Начинающий когда нибудь превращается в практикующего, а возможности объективов разные и друг друга дополняющие.
О особенностях использования поищите на фото форумах. Там достаточно материала.
Ляль4Кк
Ляль4Кк
14 657
Nikon 55-200 mm f/ 4-5.6G IF-ED AF-S DX VR Zoom-Nikkor - светосильный 3,6-кратный зум-объектив с фокусным расстоянием 82,5–300 мм (в эквиваленте для 35-мм пленочных фотокамер) . Разрабатывался специально для работы с матрицами цифровых зеркальных фотокамер Nikon.

Обладает системой подавления вибраций (VR), которая позволяет снимать с выдержкой, длительность которой на три ступени меньше по сравнению с использованием обычных объективов. А также Silent Wave Motor, SWM - бесшумным ультразвуковым моторчиком, обеспечивающим тихую и точную работу автофокуса.

Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 55-200 mm f/ 4-5.6G IF-ED VR позиционируется как телеобъектив, великолепно подходящий для съемок в режиме "макро", а также для портертов. Отлично подходит для путешествий.

Система подавления вибраций позволяет использовать его на "фотоохоте" и при съемке динамичных объектов. Ориентирован, в основном, на любителей.

Достоинства Nikon 55-200 mm f/ 4-5.6G IF-ED AF-S DX VR Zoom-Nikkor:
Цена;
Наличие ультразвукового мотора;
Вес;
Встроенный стабилизатор;
Хорошая комплектация (чехол, крышки) ;
Быстрый и точный фокус.
Недостатки Nikon 55-200 mm f/ 4-5.6G IF-ED AF-S DX VR Zoom-Nikkor:
Пластиковый корпус;
Иногда чувствуется недостаток светосилы;
Рабочие диафрагмы до F/13. Дальше, что называется, начинает мылить.

Отличный теле-объектив для начинающего фотографа с хорошим диапазоном фокусных расстояний. Довольно легкий, оптимальный по соотношению цена/качество.

на далеких расстояниях будет хорошо)
продать всегда успеешь, опробуй его сначала, может тебе захочется всегда что то в далеке снимать
В интернете много сайтов с описаниями и примерами.
Посмотрите портфолио фотографов, выберите на свой вкус.
По запросу в яндексе "Свадебный фотограф" выдало сразу несколько сайтов с достаточным выбором фотографов в Вашем (да и моем родном, хотя сейчас живу ооочень далеко) городе. Мой Вам совет, смотрите работу фотографа и по его работам выбирайте.
И поздравляю с предстоящим мероприятием)))
http://www.iana-photo.com/ru
http://www.iana-photo.com/ru/catalog/wedding
http://www.iana-photo.com/ru/catalog/oferta
14 Мпикс - в принципе нормально.
Береги объектив, можешь на свадьбах поснимать.
Снимай даже если невеста против )
14 Мпикс - в принципе нормально.
Береги объектив, можешь на свадьбах поснимать.
Снимай даже если невеста против )
VM
Vasya Malesh
355
Отличный теле-объектив для профессионального фотографа с хорошим диапазоном фокусных расстояний. Довольно легкий, оптимальный по соотношению цена/качество.
http://www.iana-photo.com/ru
http://www.iana-photo.com/ru/catalog/wedding
http://www.iana-photo.com/ru/catalog/oferta