Выбор всегда за Вами (цена, опыт в фотографии, цель использования и т. д. )
Любой из этих фотоаппаратов хорош по своему, но ...для получения качественных снимков нужен опыт, да и оптика играет не маловажную роль.
есть ли Вы уже имели фотоопыт, то возьмите просто "тушку", да и прикупите себе объектив по Вашим нуждам. Ну, а если нет, то я бы предложил Вам купить Никон Д7000 с 18-105 ВР и почитать книги Ли Фроста, Скотта Келби, Майкла Фримана.
Удачи!!!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что лучше Nikon D7000 18-105VR kit или Canon EOS 60D 17-85 или (7D 18-135 is) хочу очень четкие фото, может свои поссов.
Чёткие фото получаются с применением штатива и спускового тросика.
Слова "четкие фото" и "широкоформатный объектив" выдают в вас человека далекого от фотографии. И хотя любая из этих камер способна выдать прекрасный результат, вам это не поможет. Вам не поможет даже самая профессиональная камера, какую можно придумать, ибо главное здесь не цена техники, а умение ею пользоваться. Так что не стоит начинать с таких дорогих аппаратов. Купите что-нибудь начального уровня. Разницы все равно не заметите.
Конечно Кэнон 7Д 18 - 135
Для очень чётких фото, нужны семки.. .
Нужна хорошая оптика, то что вы представили, мыльное китовое стекло. Нужны либо фиксы либо топовые стёкла аля кеноновских элек.
фотография в меньшей степени зависит от техники которой ее снимают, чем от техники ее выполнения..
лучшая имхо все же семера. хоть я кеноны не люблю, но это так. потом 7000-й никон, а потом уже 60-й.
Кэнон 7Д 18 - 135
Оба фотика хороши, у обоих будут четкие снимки.
первым делом. хороший фотки получаются от "ровных" рук .Такого уровня аппараты.. в большинстве случаев будут давать приличную картинку. Важно для себя решить в будущем какой системой (объективы, вспышки, аксессуары, сервис) вы будете пользоваться. Сервис не маловажная деталь, если в вашем городе с ним туго, то и вам может прийтись туго.. случается всякое.
А из аппаратов мне больше нравиться по работе никон (он и по дороже будет), а у кэнона есть поворотный экранчик и корпус пластмассовый. Выбор системы очень ответственный шаг (для будущего фотографа) Для работы я бы взял Никон, а для развлечения кэнон. А вообще у меня сони)) в помощь почитайте тесты.. http://prophotos.ru/reviews/14560-nikon-d7000 ,http://prophotos.ru/reviews/14568-canon-eos-60d
и выбирайте по пунктам. Что главное, что второстепенное
Nikon