Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите определиться с выбором фотоаппарата. Выбираю м/у Canon 600D, Nikon D90, Sony A57
Покупаю первую зеркалку, мозг трещит. Склоните меня в сторону какого-нибудь экземпляра))))
Pentax K-30 Body или Pentax K-30 Kit, новейшие модели августа 2012 года, сам производитель - не попсовый, но для тех, кто разбирается в фотокамерах и оптике.
Sony A57 бери не пожалеешь. Скорострельность. малошумная матрица. электронный видоискатель, цветопередача, плюс видео, причем видео с автофокусом.
Nikon D90.
Я голосую за Sony A57. Во первых он, банально, самый новый, выпущен только в марте этого года. Все остальное не ново, например, тому же 600D уже выпущена замена. Конечно от этого они хуже снимать не стали, но все же прогресс не стоит на месте. И А57 по качеству изображение будет заметно впереди. Да и у неё есть куча других преимуществ:
1. Стаб в тушке, т. е. любой объектив который мы установим становится стабилизированным.
2. Лучшие параметры записи видео, А57 пишет FullHD 60p/50р, тогда как 600D - FullHD 30p/25р, а D90 - HD - 24p. К тому же используется более качественны кодек AVHCD, и есть хороший автофокус в видео (конечно АФ в видео не столь важно, но у 600D и D90 его вообще нет) .
3. Много всяких интересных для любителя "плюшек" - HDR, автопанорама, 3D панорама, автопортрет, многокадровый шумодав.
4. Высокая скорострельность - до 10 к/с в полном разрешении, до 12 к/с при разрешении в 8Мр. Не столь важно, но иногда бывает полезно.
5. Хороший видоискатель. В первую очередь он заметно больше по размеру чем на классических зеркальных кроп камерах. Да и в него выводиться куча информации, что очень полезно. Особенно новичку будет полезно сразу видеть каким получиться кадр: недосвет, пересвет, баланс белого. Все это видно до съемки и позволит избежать довольно большого количества брака, коего у новичка бывает не мало.
Лично я год назад взял А65, она почти полная копия А57, и не жалею ни грамма. Вот, кстати, неплохой обзор А57.
Если первую то Кенон 600д... и цены на нее сейчас нормальные... 57А тоже хороший вариант.. но сейчас дороговато, дорогие объективы Сони, а зачем платить больше?
Canon!!!
КЕНОН рулит!!!!
Sony A57
canon бери CANON
Сам явлюсь обладателем Никон Д90. Рад как слон! Отличный аппарат. На счет остальных, Сони не знаю как она, Кэнон вполне хорош)