Ребята, помогите выбрать полупрофессиональный фотоаппарат ценой до 15 000р. Можно ли вообще найти нормальный фотик за 15 - 20 тыс руб? Интересует все:
1) Какие марки наиболее хороши в соотношении цена/качество?
2) Какой должен быть тип матрицы?
3) Конечно же сколько надо мегапикселей?
4) Ручная настройка выдержки и диафрагмы (Что это такое и с чем его едят? )
5) и что нибудь про автофокус. Спасибо =)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите определиться с выбором фотоаппарата.
За эти деньги лучшим выбором будет Sony NEX5 - объясняю почему:
1. Размер матрицы
2. Более менее оптика дешевая (дешевле чем на зеркалки)
3. Хорошо снимает в авторежиме
4. Видео неплохое
5 Небольшие габариты
А если вам побольше то или никон что вы указали, или fujifilm finepix hs20exr (получше никона будет)
1. Размер матрицы
3. Хорошо снимает в авторежиме
4. Видео неплохое
5 Небольшие габариты
Полупрофессиональных не бывает, как и не бывает полубеременных. При вашем бюджете сможете купить только еу самую дешёвую зеркалку. Естественно слово профессиональный здесь можно употреблять только как рукательство при таком то бюджете. Колличество мегапикселей вообще не самый главный параметр. Что бы пользоваться ручными настройками, надо хоть что то почитать про технику фотографии. На пальцах вам здесь это никто обьяснять не будет. Автофокус есть на любым современных фотоаппаратах.
ИТОГ - Купите цифромыльницу, там полный автомат по всем параметрам и не парте людям головной мозг. Что бы снимать чем то более серьёзным учиться надо.
Лучше никон P7100, матрица больше http://www.3dnews.ru/digital/618721
Мля.. .
А вот мне другое интересно: нужен ли тебе "полупрофессиональный" фотик не важно за сколько рублей, если ты даже понятия не имеешь о (цитирую) :
2) Какой должен быть тип матрицы?
По нынешним временам и технологиям - тупо дрочерство. Сейчас более важны не тип матрицы, а её физические размеры (ширина/длина в мм, и количество тупо излишних пУкселей на некоторых из них) .
Это - отдельная тема для разговора, завязанная на разрешающих способностях той или иной оптики.
Особо выделяю пункт
Добавлю: есть ещё ИСО. Это - тоже страшный зверь.
5) и что нибудь про автофокус.
Что ни говори, а облегчает жизнь и любителям и профи. Другое дело - как быстро он работает.
Апгрейд. Nikon Coolpix P500 - ни разу не "полупроф", но довольно не хилый фот. Тебе как раз сойдёт (так сказать "для дома, для семьи" вполне достаточно) .
При этом соглашусь с Тамерланом: чтобы использовать технику на полную мощь, нужно учиться. Есть зеркалки за 20 тыр, но купить зеркалку, и снимать в "волшебном" АВТО - это извращение.
2) Какой должен быть тип матрицы?
Особо выделяю пункт
5) и что нибудь про автофокус.
Вот интересно, где ж ты стово-то такое, матерное, слышал- "ПОЛУПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ"?
С твоими познаниями Nikon Coolpix P500 тебе будет "выше крыши. " Я бы тебе даже Nikon Coolpix P300 посоветовал. Пусть не ультразум как Р 500, зато объектив у него с более высокой светосилой. И автоматический режим у него хороший.
ПОЛУПРОФ - это ругательство!
1) Все
2) CCD CMOS
3) Не важно
4) "М"- когда ты сам делаешь ЭТО
5) Когда он сам делает ЭТО. Пожалуйста.
1) Все
2) CCD CMOS
3) Не важно
4) "М"- когда ты сам делаешь ЭТО
5) Когда он сам делает ЭТО. Пожалуйста.
0) Полупрофессиональные фотоаппараты стоят как минимум в 4 раза дороже той цены, которую ты указал
1) Кэнон и никон. Другие не хуже, просто тяжелее достать комплектующиее, оптику и т. д
2) CMOS
3) В зеркалке это например это не главное. На качество не влияет
4) Это настройка параметров вручную, чем короче выдержка, тем менее смазанное изображение в движении, чем больше открыта диафрагма, тем сильнее размывает задний фон
5) Автофокус это автоматическое наведение резкости.
2) CMOS
полупроф за 15?)))) хотя никос д80 бу-шный можно попробовать достать...