за эти деньги другую зеркалку, да еще и с объективом, да еще и новую не купишь) .
так что неплохой выбор по первости .на счет кита - если есть деньги на дорогую оптику, то не бери кит ;) если нет, смотри самое начало поста)))
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите определится с выбором фотоаппарата: Canon 1000d, какие плюсы. и минусы, стоит ли покупать в китовом варианте?
...Сначала плюсы:
1. Это настоящий фотоаппарат, не больше и не меньше, с нормальным набором функций и режимов съёмки.
2. Появится возможность использовать другие объективы. Какие именно Вам понадобятся объективы, - в этом вопросе поможет определиться кИтовый объектив.
3. Так-же появится возможность использовать внешние вспышки.
4. У фотоаппарата довольно большая и "нешумная" матрица.
5. Возможность съёмки в .raw (сырой формат) с последующей доработкой фотографии на компе.
6. У фотоаппарата есть хороший видоискатель, позволяющий прицелиться туда - куда хочет фотограф.. .
..Минусы:
1. Потребуются знания + опыт, которые нарабатываются со-временем.
2. Потребуются деньги, для приобретения объективов, вспышек и т. д.
..Минусы:
В этой ценовой категории не с чем сравнивать. . Никон д3000 - на одном уровне камеры. . Правда, есть ещё Олимпусы, но в них матрица меньше, так что берите и не парьтесь. А вот насчёт объектива вам решать. Китовый плох. если есть деньги покупайте что-то получше. Если пока нет - берите китовый и определяяйтесь к чем стремиться в будущем.
Если в комплекте идет объектив со стабилизатором, то можно брать, не столько из за стаба, там оптика получше. Да и кроме того в комплекте линза практически в подарок идет.