Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите определиться с выбором фотоаппарата или объектива?

У меня имеется canon eos 500 d. Но хочется докупить еще объектив для портретной съемки или макрообъектив. Или лучше купить eos 600d? Помогите выбрать. И можно ли будет макрообъектив использовать, как портретный? Заранее спасибо. P.S. Примеры желаемых фотографий.
Elisa Seibert
Марина, первые три фотографии можно снять на 18-55, а уж на 18-135 вообще легко.
Птичку так снять можно на длиннофокусный светосильный объектив, например 70-200/2,8, но он очень дорогой
Девушку с аттракционами можно снять на любой светосильный объетив, например Canon EF 50/1.8 или неавтофокусный неавтоматический Гелиос-44-2, установленный через переходник.

Ну и точно не надо менять тушку для таких съемок. Да и макрообъектив тут ни при чем.

Последнее - макрообъективом можно снимать портреты, но крайне нежелательно. Представьте, макрообъектив показывает у паучка какого-нибудь каждый волосик, и это круто, а вот если показать каждый волосок на лице у девушки, которой Вы делаете портрет???
Николай Решетников
Лучший ответ
Tamron 90mm 2.8
Sevda Hacixanim
Из этого каламбура я понял только о наличии Canon 500D. Что снимать то хочешь? Есть деньги - купи 24-70/2.8 и ты поймешь, как прекрасно снимает твой 500D
Inna Cociu
Elisa Seibert Снимать хочется портретные снимки.
Фотографии начинающего фотографа. Позирование правильное вы можете найти в сети, работу камеры надо осваивать чётко по инструкции, макрообъектив - это для съёмки насекомых в основном, но если его фокусное больше 60см, то он вполне пригоден для портретной съёмки и пейзажа тоже. Лучше всего - это 90см.
Оля Дриг
Ирина Остапец поправьте ответ, а то человек побежит искать объектив с фокусным 90СМ ))))))))))))))))))))
Тессар 50 - 2.8, стоит всего 2 тыс. режет как алмаз https://fotki.yandex.ru/next/users/az-ars/album/331427/view/1518413?page=0
Ilgar Mustafayev
Elisa Seibert А где его можно приобрести? Нигде не могу найти :)
500 менять на 600 одназначно не стоит, последнее фото можно снять на гелиос
EF 50/1.8 или EF 85/1.8
Радик Омаров
Elisa Seibert Спасибо.
Shevkalenko71 Поддерживаю
Берите L стекла. На вашем 500- ом сравнительно недорогое стекло 24-105 ф 4 будет шикарные снимки давать.
стоит оно 30 - 40 000 р
Мы Сами себе на 550 Д хотели его брать. Перешли на полный кадр
Алина Антонюк