Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите определиться с выбором фотоаппарата

Собираюсь покупать себе первую зеркалку. После изучения рынка выбор сократился до трех моделей - все разных фирм) Как думаете, что лучше?
Canon eos 1100d kit 18-55 IS II
Nikon D3100 kit 18-55 VR
Sony alpha SLT-A37k kit
Kemran Jalilov
Я могу только сказать, что хуже всех 1100-й.
А37 - это "маленькая большая камера", то есть Вам до нее ещё дорасти нужно. Берите Никона, как освоите полностью - посмотрите в торону сонек, а то сразу глаза разбегутся и на офтальмолога потратитесь. :)
Muhamedali Beksultanov
Лучший ответ
Nikon D3100 kit 18-55 VR
Я остановился на последней - у нее значительно лучше видео. Вообще, все эти муки выбора в значительной степени спровоцированы маркетологами: в этой ценовой категории более дорогая камера вовсе не означает лучшее качество фотографий, она означает больше моментов, когда можно сделать фотографии (в темноте, например или при быстро меняющейся ситуации) но не более того. Так что выбирайте то, что лучше в руку ляжет и не переживайте.
Дима Маланов
Sony А37 будет интереснее, и по качеству фото, и по функциональности.
Мария Солянова
Игорь Клим Зачем такое советовать? к тому же с электронным видоискателем.
А потом попробуй найди объективы на сони.
Nikon D3100 kit 18-105 VR,у него режим обучения есть, а объектив 18-105 по фокусным удобней.
Ну тут либо Никон, либо Сони. Кэнон уж совсем голимая пластмасса.
возьми или никона или соньку
у меня кэнон 1100,не профи)), снимаю под настроение.. вывозие его в Испанию. Снимки вполне нормуль, объектив 18-55. Хочу купить 18-135. Меня фотик устраивает на 100%.
канон
Про соньку ни че не скажу, незнаю что это такое.
Никон и Сапоп, по сути одно и тоже, та же матрица, те же настройки, видео обе снимаю.
Я сам пользуюсь Никоном Д3000, проблем ни каких, снимки отличные. Все друзья у кого зеркалки, тоже только Никон 3100, все счастливы, да и по дизайну Никон симпотичнее будет.
я за кэнон . сам взял, только класс другой .
хотя сейчас это дело спорное. .
советую немного поднакопить и сразу взять с обьективом не 18-55 а посильнее 18-135. в будущем будете довольны что не поспешили)