Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что выбрать: Pentax k-5, Nikon d7000 или canon d60 ?Хочу попробовать использ. зенитовские объективы. Что надежнее?
не занимайся ерундой - полно нормальной родной оптики, особенно у ...
Вот читаю неоднократно про выбор свежих камер от мировых производителей в паре с Гелиосом и Индустаром, и вижу человека, который костюм собирается заказать Армани, но ткань и пуговицы покупает производства кустарной артели села Чмаровка.
Не гонялся б ты, Олег, за дешевизной...
Вы наверное шутите. Зачем покупать такие дорогие аппараты, чтобы использовать на них старую, да еще и советскую оптику?
У Nikon d7000 одно несомненное преимущество - быстрый и точный автофокус с кучей точек фокусировки, который для зенитовских объективов вам не пригодится, но зато пригодится, когда вы с ними наконец наиграетесь. Еще один недостаток - для фокусировки на бесконечность нужен переходник с линзой, которая качества изображению не добавит.
У k-5 полная совместимость со старыми объективами, вплоть до экспозамера, подтверждения фокусировки и даже стабилизации безо всяких ухищрений типа одуванчиков, как для кенона. Его основное преимущество - полная пылевлагозащита, которая опять таки не пригодится с объективами от зенита, потому как для полной защиты нужен соответствующий объектив.
canon 60d по моему скромному мнению никаких преимуществ не имеет. Просто хороший аппарат и всё.
я бы к5 взял.. . есть опыт общения с предшественником, да только боязно.. . в сети полно информации о браке матриц этой модели.. .
скорее всего фирма справилась с этим, но всеравно бздливо...
Читал, что могут возникнуть проблемы с фокусировкой на бесконечность.
На Sony цепляю Гелиос 44-2, такой проблемы нет
Для верности в поисковике наберите что то типа " объектив Гелиос на Nikon" посмотрите снимки сделанные на этих камерах Гелиосом, отзывы
Повторите то же с Canon и Pentax
Можете и Соньку посмотреть, не помешает
Повторите то же с Canon и Pentax
Можете и Соньку посмотреть, не помешает
nikon он и в африке nikon, один из лучших производителей фотооборудования
Nikon и обязательно BETWIX Адаптер М42 - Nikon,
чтобы не было проблем с фокусировкой
слышал про проблему фокусировки на бесконечность у никонов с советской оптикой. Так что надо бы получше поузнавать у гуру в этом вопросе
Nikon D60. Я бы выбрал этот.
недаывно кэнон 60д взяла.
превосходный)