Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что вы думаете о Pentax K-5
Ещё не так давно недельку поюзал Pentax K-5... камера очень понравилась, особых недостатков не выявил, хотя в обзорах столько всего плохого вычитал.. . единственное с чем соглашусь, так это с трудностями с записью видео, но оно мне и не нужно, так просто поигрался разок и всё. Тормоза с автофокусом.. . хмм.. . так чтоб явно, не заметил, может на милисекунды, но явного тормоза не было. Где то вычитал, что при впечатлительной скорострельности, она потом долго обрабатывает большое кол-во снимков.. . не знаю, может я не достаточно много снимков сделал, но у меня сильного тормоза не было, всё как у большой двойки. Опять же может незначительно и отличается, но не зависает, как было описано в статье. Что поразило, так это качество фото и не большие шумы при довольно высоком ИСО. Может это у меня сложилось такое впечатление, т. к. я обладатель довольно старенького Nikon D80 и не более свежего Canon 5D mk I (даже сравнивая с ФФ картинка у K-5 была супер) . Но с другой стороны я пользовался и свежими камерами, не долго, но пользовался. И ни одна не оставила у меня такое впечатление восторга как K-5 и не заставила задавать подобных вопросов. Что вы думаете по поводу этой камеры? Покупать скорее всего не буду, даже не могу объяснить почему, скорее всего потому, что это не Nikon или Canon)))) Но всё же интересно узнать Ваше мнение! Может и передумаю в пользу Pentax)))
Не могу не поделиться ощущениями от K5. Камера очень интересная, добротная, надежная. Пожалуй, на сегодняшний день лучшая зеркалка для любителя. Я не хочу Вас уговаривать - у пентакса тоже море недостатков, это и непонимание окружения (девочек на пентакс не поклеишь) , и не всегда доступный сервис (впрочем, в РФ сервис на все камеры отвратителен) да и вообще Pentax не Hasselblad
Одна из лучших любительских зеркалок в своей категории, сравним с Nikon D7000, только поменьше габаритами и более пыле-грязе-водо-защищенный... с объективами серии Limited - выдает прекрасное изображение, стабилизатор в тушке, имеет матрицу (Sony) аналогичную D7000 и тд.
По качеству снимков - очень хорошая камера.
6 место в рейтинге матриц - что то да значит: http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings
Остановил: сервис, наличие обективов, а также самой камеры в маге. - не было возможности её пощупать.
Поэтому взял никон д7000.
Мусора в инете навалом - там надо зерна от плевел уметь очищать.
В Европе К5 очень популярная модель.
Поэтому взял никон д7000.
В Европе К5 очень популярная модель.
Я бы не стал брать, матрица шумновата, сравни сам http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Очень хороший, но оптики меньше чем для Nikon/Canon
Особенно подвержу слова:
> и не большие шумы при довольно высоком ИСО
Истина!
Особенно подвержу слова:
Истина!
Надо еще динамический диапазон пошерстить - тени/света повытягивать попробовать. А так вроде неплохая камера.
Пентакс К5 фотик для энтузиастов. Кому то нравятся пленочные цвета. По шумам он одинаков с Никон D7000
пентакс - хороша фирма (правда дороговатая), но это стоит того . если использовать советские объективы, то может возникнуть проблема с переходником байонет-м42/1(я в городе не мог найти в продаже и пришлось через молоток. ру покупать в другом городе).
К-5 хороший вариант. Правда родная оптика дорога, ибо Пентар. Но в остальном по моему - лучший выбор зеркалки на кропе.
Лучше кропнутой любительской зеркалки на сегодня просто нет. Только "любительская" следует понимать как камера позволяющяя человеку любящему фотографию получить все что он хочет.. . и еще немного.