Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Друзья! Ваше мнение интерисует! Nikon D7000 либо Pentax K-5?
Только прошу без привязанности к любому из брендов. Спасибо всем ответившим!
То что там пишут о проблеме автофокуса в К-5, то эта проблема давным давно решена с помощью обновлений прошивок. Матртц с пятнами уже никто не видел с 2011 года.
По поводу парка оптики: не вижу смысла брать дешевые стекла, экономя на них, чтобы купить такую тушку. У пентакса отличный парк оптики по цене недороже конкурентов. Кстати, у Пентакса полная совместимость со всеми обьектиаами, выпущенными, по-моему, с 1967 года, а также советскими.
Пользуюсь К-5 с пол года и ни разу не разочаровался в нем, а наоборот с каждым днем он мне нравится все больше и больше, особенно его цветопередача.
Про Никон тебе уже все рассказали. От себя могу добавить только то, что выбирал между этими же вриантами и остановился на К-5. Почему? Дешевле, меньше по размерам, цветопередача, вытягивает из теней немыслеммое, эргономика самая лучшая (расположение кнопок) за счет чего им можно управлять одной рукой, пыле и влаго защита, цельный магниевый корпус и самое главное - никто даже плохого слова о Pentax не скажет, потому как он оооочень хорош!
Никон конечно. Тут и рассуждать глупо.
Данилина Светлана
По вашему расуждать на эту тему глупо? Значит вы очень умны
Нурик Андер
Это Вы решили после короткого рассуждения?
а какой смысл покупать нишевые товары? чтобы потешить собственную неполноценность? все равно снимают почти все зеркалки одинаково - на уровне фотографа, который ими пользуется!
если вступление непонятно, отвечу прямо - бери никон!
Pentax K-5. Писать можно много, но разница в 200$ полностью оправдана.
голосую за Nikon D7000
Знаю людей и с той и с другой камерой. Снимки у всех отличные :)
Наблюдаю закономерность - Nikon D7000 пользуют чаще в городе, Pentax K-5 - в поле.
я за пятак.. . простите привязанность к брэнду.. . не много камер есть которые пережили "реинкарнацию" пятак из них.. . уже доступны для закзов марк два и марк два эс

Алёнка Мосейко
За вторую серию я вкурсе ))) Но причем здесь Марк ???
Я выбрал D7000. Доволен
Я бы выбрал Nikon. Но, если бы во время принятия решения о покупке кто-нибудь мне в руки всунул Pentax подержать, то, наверно, я бы его уже из рук не выпустил ;)
Выбирают ещё и по широте и доступности парка сменной оптики. Никон - фореве!!!
Pentax K-5!
Nikon есть у многих.
Pentax встречается реже.
Я не фотограф и у меня нет зеркального фотоаппарата.
Pentax встречается реже.
От это вопрос, браво хлопец! Тут вопрос о выборе системы стоит. А не просто тушек. Причем системы эти основаны на одном сенсоре от SONY )). Оба варианта хороши. Pentax K-5 не так хорош в автофокусировке, но лучше в вытягивании теней. Оптики, в том числе и с рук - больше на Nikon, аксессуаров типа вспышек и прочего - тоже. Для Пентакса стекла сильно подорожали не так давно, сервис в России не блещет. В общем Nikon D7000 - он более практичен. Pentax K-5 -для людей с эстетическим уклоном, для гурманов. Фотик надо брать по душе, вот что придется по душе -то и берите.
Алёнка Мосейко
Славик , а если говорить о сервисе Пентака в Украине - совсем дело плохо ?
перечитывала кучу обзоров. пентакс хвалят, но везде замечают что по сравнению с 7000 у него траблы с фокусировкой.
Алёнка Мосейко
А если этого трабла уже как бы нет ?))) Что тогда ?
Когда у меня был такой же вопрос, что купить д7000 или к5, то к5 подбивал своей более компактностью и влагозащищенностью, но я выбрал Никон в пользу быстрого автофокуса и парка классных недорогих объективов. Все так звездная серия пентакса дороговата для любителя.
Д7000 отличный фотоаппарат и кстати матрица с к5 ни чуть не хуже а по свойствам они практически равны.
Пользуюсь д7000 уже год - доволен!
мдя... гдето я слышал что у К-5 имеет место быть неустранимый брак матриц. не знаю правда это или нет, но надо быть осторожнее, при нашем сервисе пентакс это полный звездец если сломается фотоаппарат. я за никон
не знаю как сейчас, раньше много нареканий было по пентаксу в плане фокуса. если бы не это, я бы пентакс взял. а так никон 7000 отличная камера
плюс оптику под никон можно найти везде
Никон Д7000 лучше и у него фокусировка более быстрая