Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

выбор между NIKON D7000 и NIKON D300s. Что по-вашему лучше для репортажа? есть вещи, которые подкупают в обеих камерах.

Натали Шерер
Имхо выбор в пользу современного D7000, делает d300s по многим критериям. Разница в скорострельности минимальная, новая система экпозамера - более точные цвета. Новая система автофокуса и пусть 39 против 51... автофокус не уступает. Новый процессор и сенсор с большим разрешением (больше простора для кропа если что) . Более высокие ISO с меньшими шумами. + 2 SD слота а не SD и CF что не совсем удобно.
В всяком случае я тоже в свое время выбирал между двумя и выбрал d7000.
к слову - обладал d300s короткое время, в руках держал, фотал. Продал.
Светлана Мусина
Лучший ответ
Натали Шерер спасибо) очень полезно)
ТРёхсотый классом выше, соответственно лучше. А вот если взять 700, то лучше естественно будет он.
Павел Комиссаров Если его классифицирует как профессиональный еще не значит что он "лучше" )))
Натали Шерер у 300 магниевый корпус, 51 точка фокусировки и т.п., но низкие исо. и жалуются, что даже на 200 шум вылезает. и проблемы с матричным замером.
300 классом выше, но я сделал выбор - купил 7000. и пока не пожалел.. . и у 7000 есть режим авто- моя девушка этому рада)))
Алан Тедеев
Вы выбираете первую зеркалку? Тогда для репортажа, как ни странно, я бы порекомендовал из этих двух D7000.
Ибо датчик чувствительнее, экспозамер совершеннее, для новичков хороший авто-режим.
Да в скорости D7000 уступает, но 1 FPS (если конечно D300s без батарейной ручки) .
Да система автофокуса не столь совершенна, но 9 крестовых хватит практически в любой ситуации.

Ежели вы уже человек набивший руку в фото - сами понимать должны, что на самом деле вопрос пустой. Ибо оптика решает всё
***аraika ***
D300s для репортажа лучше, без сомнения.
Kudus Arshamov
Для репортажа, лучше D3S
Юрий Дронов
Натали Шерер на него еще подкопить надо)))))
300S классом повыше, хотя разницы великой в этих фотиках не вижу. Если бы вопрос упирался в финансы, то взял бы 7000.
Натали Шерер стоимость примерно одинаковая.
Не бери 7000 кит, он будет снимать как мыльница.