Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
стоит ли менять nikon d7000 на nikon d600, или как поступить правильно, что бы иметь высокое качество снимков?
Понимаете в чем дело, менять имеет смысл, когда Вы точно определили, что именно Вас не устраивает и знаете, что в заменяемом варианте это будет исправлено. К примеру, Вам не дает жить шум после 1000 и только он - тогда нужно менять. Беда только в том, что если Вы знаете что и зачем, Вы не будете задавать вопросов. Если Вы их задаете, значит Вы не знаете, что и зачем, следовательно, не можете справиться с 7000 - я порекомендовал бы Вам некоторое время плотно поснимать на более простой камере, Вы явно идете "от техники" - забудьте о ней на несколько месяцев, поучитесь строить кадр и ловить момент - потом увидите, что от техниики зависит а что нет.
.. поскольку не понятно, почему у Вас качество "низкое", то и отвечать можно чисто теоретически.
в общем определитесь, что не устраивает Вас, или Ваших работодателей, изучите характеристики аппаратов, поймите - поможет ли разница в Вашей беде.
если сейчас не понимаете (судя по вопросу, оно именно так) - тогда растите своё мастерство - это уж никогда не помешает и может оказаться вполне достаточным для "хороших фоток"
Чтобы иметь высокое качество снимков надо уметь снимать. Непосредственно сама камера к этому вопросу имеет весьма отдалённое отношение. Второй по важности вклад в качество снимка, после квалификации фотографа, вносит качество используемой оптики.
Сергей, посмотрел фото в твоих альбомах. Могу только присоединиться к мнениям А. Зорича и Владимира о необходимости учиться (!) фотографировать. Иначе и на Д 600 будут такие фотки.
ИМХО.
Я бы не стал. Как верно заметил Владимир - 600 против 7000 может снизить шумы на высоких исо. И ВСЁ. Ну и как известно ширики на фф станут шире, а телевики на кропе - длиннее. Поэтому смотрим на свои задачи. Для меня, например, важнее телевик и мой выбор - кроп. Так что если есть свободные деньги - тратим их на стекла!
Подразумевая, что возможности своей камеры Вы хорошо освоили - рекомендую для улучшения качества конечного продукта осваивать работу в редакторе.
д600 скорее заметно упростит процесс получения хороших кадров, но сама фф камера гарантироватт их не будет. Да, у д600 очень низкие шумы на высоченных исо - это сильно упрощает работу при недостаточном освещении. Очень тянучие равы, "прощающие" даже сильные пересветы/недосветы. Но шестисотка не будет выставлять или ловить интересный свет, сама не поймает удачный ракурс, не создаст интересный сюжет там, где его нет. Камера очень сильная, и очень удобная в работе, сам перейдя на нее, был ошарашен насколько комфортнее с ней работать, чем даже с топовым кропом. Но требования к рукам и глазам остались те же.
Так что смотрите сами, что Вас не устраивает, и что Вы хотите получить от фф.
Конечно меняй, производителя нужно поддерживать финансово.
стойт ибо полный кадр всегда лучше .
Вы не правы, камера тоже много решает, но впервую очередь оптика. д7000 совсем по другому решает задачи с полнокадровой и светосильной оптикой. иногда кажется что камеру подменили. это первый шаг, второй да, довести своё мастерство до ума. третий шаг уже думать, нужен фф или нет. в моим случае д700 показал, чего не было в д7000. но это не значит что я от этой камеры откажусь. камера великолепная хотя и дх. но к лучшему надо всегда стремиться.