Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли менять Nikon D7000 на Canon 60d ?

Впринципе в заголовке вся суть вопроса, стоит ли? Всё дело в дороговизне стёкол итд и тп, нет не на много, но всё же никоновские даже полтинники на порядок дороже от кенон, могу ошибатся, но это лично мои наблюдения, да и все прекрасно понимают что режимом видео играть на никоне ой как сложно, а если сравнивать фото обеих камер, мне кажется ничего не изменится. В конце концов дайте дельный совет, что я потеряю, и что приобрету при таком обмене?
Nikon D7000 лучше: 2 карты памяти, Х-синхронизация, Серийность, Максимальное ISO, Бесшумный режим, Предел дифракции F/, Динамический диапазон, Вес камеры.

Canon 60D лучше: Матрица, Глубина цвета RAW, Аккумулятор.

Различия не очень существенны... Чтобы понять какой именно вам подойдёт, надо ответить на 18 вопросов

Автофокус быстрый. Шустрое срабатывание автофокуса:
ИСО усиленное. Съёмка в сумерки без вспышки:
Пыле-влаго Защита. Нужна ли:
Видео. Нужна ли функция видео на камере:
Скорострельность. Нужна ли серийная съёмка:
WiFi GPS. Нужны ли эти функции:
Ресурс аккумулятора. Максимально снимков:
Вес лёгкий. Обязательно:
Две карты памяти. Обязательно:
Съёмка видео 4К. Обязательно:
Встроенная вспышка. Нужна или нет:
Бесшумный режим. Обязательно или нет:
Съёмка видео 1080@50p. Обязательно:
HDR диапозон. Обязательно:
Глубина цвета 14-16 бит. Обязательно:
Предел дифракции F8. Обязательно:
Динамический диапазон 9EV. Обязательно:
Минимальное Исо 50. Обязательно:

если на них все ответить ДА, то Nikon D7000 лучше на 25%

http:// g-foto.ru/dva.acti.1111-55-18.html
Алла Палайчук
Лучший ответ
Я думаю, что не стОит менять Д7000 на 60Д. Только если Вам ну очень хочется Кэнон.
по детализации немного выигрыш, НО! настолько же проигрыш в шумах...
для меня рабочее ISO - критически важно, поэтому и вопрос - не стоит
Natali K
Вы потеряете в динамическом и цветовом диапазоне и чуть-чуть по ширине кадра. Зато без проблем будете накручивать всякие Гелиосы. :)
Лично мне 60D не понравилась. Довольно топорная камера вышла.
Элена Полещук
Потеряете в ISO, шум на фото будет появляться раньше чем у никона. Приобретете больше возможностей по установке не родных стекол.
у меня например на 70D стоит nikkor 50 /1.2 ai-s.
вообще 60D камера особо ничем не примечательная, некоторые даже считают что 60D по сравнению c 50D это скорее шаг назад чем в перед... вот 7D это да камера которая заслужила себе хорошую репутацию.
у кэнона: дорожи тушки - дешевле стекла.
у никона: дороже стекла - дешевле тушки.

чем кэнон проще в видео? видео, как видео.
Katerina Ivanovich
Поворотный дисплей! В 60D он есть, а у никона - нету, это для меня один из главных аргументов при выборе камеры. Все мои фотики были с ним: A80, G5, 60D. На FF перейду только когда у Кэнона появятся полнокадровые камеры с поворотным дисплеем.
Рустам )
Одно и то же. Меняйте, если Canon больше нравится внешне и если пробег небольшой. А так - шило на мыло.