посоветую никон.
одно из лучших шумоподавлений, отличный динамический диапазон- равы здорово тянутся, по-моему есть даже правка бек-фронт фокуса.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Сравниваем Sony Alpha A57 с такими фотоапаратами как Nikon D7000 и Canon 60D? Ваше мнение? (качество фото видео итд)
Владимир Михайлов
юстировка персональная да - есть
Японский производитель электроники Sony объявил о снятии с производства двух моделей камер серии SLT (c полупрозрачным зеркалом) и одного телеобъектива.
Под сокращение попали камеры Sony SLT a37 и a57, которые нельзя назвать «старыми» — их анонс состоялся в мае и марте 2012 года соответственно.
*лерочка* * Ли *
Причина то ясна: обновление линейки!
А 38 и А58
*лерочка* * Ли *
Причина-то, ясна: обновление линейки!
А 38 и А58
Ося конечно прав, но у Сони видео с автофокусом, для видео это большой плю.
Александр Щеглов
У Nikon D7000, тоже есть непрерывный автофокус видео.
из обзора камеры Sony Alpha A57 - "Полупрозрачное зеркало разделяет световой поток между матрицей и датчиками автофокуса, за счет чего на матрицу попадает меньшее количество света. Но это компенсируется светочувствительностью матрицы, а так как потеря света небольшая — подобные потери света практически не сказываются на качестве изображения. К тому же, постепенное загрязнение зеркала приводит к ухудшению качества снимков. С другой стороны, поскольку полупрозрачное зеркало неподвижное, вероятность попадания пыли непосредственно на матрицу значительно уменьшается, а полупрозрачное зеркало поддается чистке. Кроме того, в таких фотоаппаратах невозможно использование оптического видоискателя, поэтому вместо него устанавливается электронный видоискатель, который обладает ограниченным временным, пространственным и цветовым разрешением. "
так что с такими параметрами эту камеру можно сравнивать с Canon 1100D или Nikon D3000, но ни как со средним классом любительских зеркалок. хотя по цене она стоит как серьезная камера.
????????????????? ???????????
вот меня что и волнует можно ли ее сравнивать с полупрофи ...по качество видео она их превосходит...а чтоже творится с качество фото?
ни в какое сравнение !
Ольга Силкина
Сняли твою соньку нах... с производства.
У Сони внутренний стабилизатор изображения и не надо искать объективы как у Никон.
Сколько здесь было задано вопросов по объективам Никон-стуккнул и что-то отвалилось.
Мое мнение, честно - снимать будет лучше та камера, которая к более опытному и увлеченному хозяину попадет. Бери ту, что тебе удобнее покажется.
????????????????? ???????????
Я в етом новенький .. и думаю чтобы не лохонуться ...я понимаю что надо самому брать в руки и пробовать ети камеры и какая ляжет ту и покупать но все же...с точки напичканости системы... и качества матрицы..я уже достаточно ознакомлен с понятиями что и как выбирать но мнение практика все же интересно!!! ТАк что ваш совет?
На Сони А57 есть крутилки бэк, фронт-фокуса - приятная малость для бюджетной зеркалки. Вес - практически такой, как у Некс - то есть очень мал. Это плюс тоже. Стаб на матрице, стаб при видео, стаб на всех мануальных объективах. Панорама, другие примочки - полезны.
Многие переходят на SLT - Сони само на нее перешло полностью, убрав чистые зеркалки как класс - эти гробы никому в Японии не нужны уже лет так 12.
Только Россия дойдет до этого - ровно через 30 лет - как всегда.
Ольга Силкина
учитывая возрастающий функционал камер формата Sony NEX, SLT камеры и вовсе лишаться представителя начального класса.
Irina Kobzeva
малый вес зеркалки - это скорее минус, поскольку какой бы демфер не был у зеркала, но самым лучшим стабом при сотрясении зеркала есть и будет – масса BODY Поэтому провтехника не будет весить 100-200 гр, она будет выдавать массу брака при съемке, что для профи страшнее чем потренироваться и тягать лишний кг на шее.
-я за 600D! Он снимает чище чем большинство даже более дорогих камер.
Вот вам объективно:
Можете сами погонять по кадру сравнения разных моделей и производителей (выбирайте из выпадающих строчек модель и гоняйте по экрану) :
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos600d/16
А тут всё ОТ и ДО:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0
Вот вам объективно:

А тут всё ОТ и ДО:
Canon 60D видео лучше а флагманская модель от Nikon
????????????????? ???????????
что флагманская модель???
Если рядом положить фото, сделанные этими камерами при одинаковых условиях, то никто не угадает, на какой фотоаппарат было сделано то или иное фото и разницы вообще не заметит. Остальное всё будет субъективно.