Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше Sony Alpha a57 или nikon d5100? какой объектив выбрать для a57 для каждого дня. кит плохо снимает

Какой фотоаппарат лучше Sony Alpha a57 или nikon d5100?

какой объектив выбрать для a57 для каждого дня. кит плохо снимает
На Сони - отличный фикс 35 (1,8) -он не дорог, но качественный.
Из зумов - отличный 18-135 SAM, он с ДМФ.

Если много денег - берите сразу 16-50 (2,8).

Телевик на все времена - пивная банка.

Есть и современные скоростные с буковкой G.
Альбина *
Лучший ответ
Снимает не камера. И лаже не объектив. Снимает фотограф.
Дима Цветков
Кит у тебя какой? Я бы Соню не стал бы менять.. Снято на кит..
Лена Гончарова
Для sony A57 рекомендую в качестве штатника вот этот объектив

Ну и еще какой-нибудь светлый фикс типа этого для слабого света

Ну и учиться снимать надо, практиковаться, мотать на ус, дружить с камерой.

Например, на этой именно соньке чаще ставить экспозицию в плюс на 1/3 стопа, а то и чуть больше.
Не спеши менять, в себе покопайся.
Ольга Персон
кит не плохо снимает. учиться надо
ну если соня уже есть, зачем менять? изучаем свою камеру и выжимаем из нее все что есть. ведь по большому счету снимает в общем не камера, а фотограф, а как рвньше на пленку снимали? разбираемся в простейших понятиях, затем может меняем стекло, но камеры снимают ПОЧТИ одинаково!! ! за свои денежки.
Марина Бурова
nikon лучше. объектив 35 мм
Для новичка сонька удобней, сонька гибридная зеркалка и по скорострельности быстрее никона, а кит на соньке не плохой, решать вам что брать