Ну так смотря для чего. Если вам просто хочется хорошего качества фото, но не хочется задумываться над настройками и фотографическими понятиями, то лучше Olympus. Будет, так сказать, мыльница, но с отличным качеством фото, причем сопоставимым по качеству с зеркальными камерами. И небольшим заделом на будущее в виде возможности смены объективов. Для простого любителя, для "домашнего" фото это лучший вариант.
Если же планируете более серьезно заняться фото, берите А57.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что выбрать Sony Alpha A57 или Olympus PEN E-PL5 ?
Что-то мне неизвестна такая фирма, как Olympus. А уж тем бнлее Olympus PEN E-PL5 .
Она хотя бы в какойо бласти специализируется?? ? Только не надо рассказывать сказок о фотоаппаратах.
Виктория Степанчук
Ликбез
Михаил Ефимов
начитался вашего бреда. такой себе, типа, брезгливый профи.
Сергей Николаев
Ладно, не пропустили мой пост о "наших с Лейкой, не наших с Лейкой". Анатолию Сергеевичу - Добро пожаловать к нам в Россию! Тут поговорим.
У меня есть Olympus PEN E-PL2, если покупать его с электронным видоискателем, то очень удобная приятная камера с фантастическим качеством джипега, которого нет больше ни у кого. Если камера для начинающего фотографа и личного потребления, то ее вполне хватит. Я бы посоветовал приобрести ее на eBay буквально за копейки. Зум -телевик с доставкой стоит 159 баксов
Эльдар Ельдисов
если вас не затруднит можете дать ссылку ...
Меня в магазе отговорили от СОньки.. я только заикнулась попроситьпосмотреть, а мне бла-бла. . Что к нему аксессуары не найдешь и дорого. . Я даже не стала запоминать всю эту муть, потому что изначально рассматривала только Никон.
Эльдар Ельдисов
посоветуйте тогда никон
Юля Искандарова
Потому что тебе промыли мозги . И видимо у дружбанов Никон . Судя по ответу тебе еще и мыло рановато ! Хотя если оно НИКОН....
Денис Гайдай
Можно подумать вы покупаете объективы пачками, и каждый день, раз вы повелись на этот бред. А светосильные стекла, что на Никон, что на Сони, что на Кенон не три копейки стоят, дорого они стоят, поэтому не надо ля-ля. Про аксессуары, вы что имете в виду? Ремешок на шею что-ле? Пыхи приблизительно стоят одинаково. Есть еще китайцы... там ваще цены демпинговые. Фильтры?! Так они не подвержены религии. Что еще. Ах да. Зеркали одной ценовой категории, особенно это касается бюджетных моделей, дают приблизительно равную картинку, при должном умении конечно....или неумении.
Да и ваще, выбор зеркалки в 90% это выбор на основе маркетинговой пурги производителя и ушлости продавца. И остальные 10 процентов это те, кто выбирают зеркалку осознанно, на основе анализа полученной информации из различных источников (тесты, личные субъективные впечатления, форумы, обзоры в сети, журналы и пр.)
Конечно А 57, о чем разговор!?
Эльдар Ельдисов
о том, что оправданно ли брать соньку любителю ...
Если бы мне пришлось выбирать я бы не задумываясь взяла Sony Alpha A57, хотя кропами и не ползуюсь уже.