Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше купить sony A5000 или olympus pen e-pl7? и почему?
Хочу купить недорогой, но при этом нормальный фотоаппарат, который как можно больше будет актуальнее и не быстро морально устареет. Выбираю между этими двумя моделями, хотя может ещё какие стоящие есть...
Они оба хороши, но Сони А5000 немного лучше. По ИСО, динамическому диапазону, по глубине цвета. У Олимпуса удобнее, на мой взгляд, переключать режимы съёмки, повернула диск-и готово.

Сергей Торшин
Спасибо большое за ответ! А можно ссылочку на это сравнение? а то в инете не могу найти (
sony A5000
А я так скажу. Нет разницы. Преимущества а5000 настолько мизерны, что не понятно еще кто кого. Да и автофокус на а5000 (умозрительно) медленнее должен работать. Сони там а5100 обещала - эта камера шустрее.
Что же до объективов, так и у Олимпуса и у Сони в комплекте идут весьма неплохие объективы. Захочется Вам, купите еще, не захочется - и этих хватит.
В общем, я бы пошел в магазин и в руках покрутил оба варианата. Какой больше понравится, тот бы и взял.
P.S. У самого в итоге аналогичного выбора Сони.
Сергей Торшин
я тоже думаю, что окончательно в магазине выберу) но все так понимаю за сони) Спасибо за помощь, сама бы так и металась между ними...)
Соня поинтереснее ,- это полноценный кроп , -на размеры матриц на картинке Helen.A Оракул посмотрите . Единственное, хочу предупредить сразу ,- байонет E mount молод, ему всего 4 года, парк линз ограничен, они дороже аналогичных линз от конкурентов, но огромный плюс в том, что автофокусные линзы производятся совместно с Carl Zeiss и качество их на высоте ...
С китовыми линзами разницы с этих фотиков вы не заметите... Удачи !
Сергей Торшин
Я если честно ни слова не поняла из вашего ответа) я ведь дилетант в этом, но спасибо. Получается на сони дорого докупать потом оптику?
Андрей Кысса
Полноценный огрзок, говоришь?))))))?
Возьмите лучше сони.
У него физический размер матрицы больше.
Ну и это так же сказывается на результатах теста смотрите сравнение что привела выше Хелен
Сергей Торшин
Хорошо, значит сони... просто олимпик выглядит получше и корпус металлический... ну раз по характеристикам лучше сони, то тогда его и возьму) Спасибо