Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Первая зеркалка! Sony Alpha SLT-A55V VS Nikon D90. Помогите выбрать
Хотелось бы получить консультацию. Много чего уже слышал от знакомых, теперь хотелось бы услышать глас интернета)
Отличная камера Кенон 550 стоит правда дороговато всех этих но качество лучшее .Не советую брать соньку - минус камеры Отсутствие специальных малошумных объективов для видео (как у NEX). Автобаланс белого часто промахивается и намного хуже чем у NEX-5. Вообще качество картинки NEX-5 как минимум не хуже, а матрица у 55 вроде бы более совершенная? немного мудреная эргономика (может мешает многолетняя привычка к CANON). Но все это просто меркнет на фоне катастрофически слабой батареи. Она перешла от NEX-5, где уже ее не хватало. С некоторыми объектвами (Минольта 70-210F4,0) пожирается мгновенно. Хорошо запасся на E-Bay.
на счет никона -Недостатки: В сумерках матрица шумновата. Причем если шумы старых 6-мегапиксельных CCD матриц были неназойливыми, мягкими, "пленочными" - то здесь CMOS и при сумеречной съемке шумы порой вылазят наружу. Неприятно. С сумеречной съемкой на высоких ИСО следует иметь это в виду, особенно при съемке портретов - возможен неестественный цвет кожи портретируемого и шумы в тенях
любой кэнон или никон на все деньги которые есть +20% на жабу...
если видео не важно - выбирайте Nikon D90
А55
Если будете небольшие видеоролики снимать, то лучше А37
Конечно, А57 еще лучше, но она и намного дороже
Если бы я пришел в магазин и там остались только эти два модели и в ближайшие пол года ничего не предвидится, то, очевидно, выбрал бы А55. Всё же машинка способна на гораздо большее, чем когда-то хороший D90.
А гугль, что насоветовал. Или обзоры лень почитать? ! :)
я за никон!
Присмотрите А37, А57 или никоны Д5100, может Д7000 (но он на роль первой не айс).
Нужно видео - Сони А55
Нужно фото - Никон Д90
Nikon D7000
Соньку не ругаю тк ничего не знаю про них но себе купила д90 2года назад и радуюсь по сей день. никон это качество=)