Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором зеркалки Sony Alpha SLT-A57K или Nikon D5100

-пожалуйста обоснованно
-другие не предлагайте
-объективы и вспышки докупать не собираюсь
Из этих двух - А57.
Лично пытал обе камеры. Соня по "плюшкам", примерно, вдвое круче, удобнее в ручных режимах и точнее в автоматических. Если снимать видео, то, вообще, не обсуждаемо - Соня.
Софт у Сони - говно, простите, но им никто и не пользуется, как и Никоновским и Кэноновским, собственно. Я про фотографов говорю.
В парке объективов Сони есть CZ и Минольта и всё те же Тамроны, Сигмы и пр.. . Самый бедный парк у Никона именно 5100, получается, ввиду отсутствия "отвертки".
Самые "мыльные" киты, если судить по РАВам, у Никона, самые резкие - у NEX.
Обе камеры хороши и относятся к начальному уровню, но А57 уже по некоторым параметрам подобралась к "полупро", условно.
Ирина Сергеевна
Лучший ответ
Никон - опыт производства именно фотокамер больше и соответственно сами камеры лучше.
обе камеры хороши. картинку по качеству они выдадут одинаковую.

зайдите в магазин - покрутите обе камеры в руках. какая дизайном и эргономикой больше приглянется - такую и берите!

П. с. но лично я бы отдала бы предпочтение Nikon. так как не нравится софт Sony и дорогой и скудный её парк родной оптики.
кто куда .хи хи Может Nikon D5100. Никон лучше. чем он лучше. обаснуите?
Анна Кашимова
В том случае если вы категорически не будете покупать объективы-однозначно 5100 с китом 18-105.,при возможных плюсах этой соньки перед этим никоном., у сони отвратительнейший кит из всех равнозначных -3 раза имхо.
M:
M@lyshk@ :)
никон жесть
Руслан Safonoff
Если маркетологи мозг одурманили то бери никон.

А если есть здравый смысл то сони, отвертка в тушке, огромный парк шикарной минолтовской оптики, стаб встроенный, выше скорострельность, корпус (имхо) удобнее и приятнее, видео вообще без обсуждения, да в конце концов, в том никоне стоит сонеевская матрица...
Иван Орлов
Я взял бы Sony Alpha SLT-A57K т. к. пишет классно видео, т. к. получается хорошая картинка.
Раушан Галиев
Nikon D5100
Может Nikon D5100. Никон лучше.
Alexandr Manin