Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать между зеркалками sony alpha 500 и sony alpha 550. Подробности в пояснениях.

разница. модель 550 / 500 мегапиксели 14 / 12 (Важный "-" 550ки в магазине сказали, что тут меньше - лучше, так как меньше шумов будет) емкость аккамулятора 900 фото / 500 фото (Очень важный "+" 550ки) скорость серийной съемки 7 к/с / 5 к/с (пофигу) Короче говоря: Правду ли сказали в магазине про мегапиксели?
ну из-за 2х мегапикселей шумов критически не прибавится.. . я бы даже сказал из-за большего числа мпх можно с этими шумами эффективнее бороться.. .
550 vs 500 Число пикселов LCD 921600 ----230400
максимальная серия RAW 14 (116jpg)--- 6(58jpg) (большая разница, косвенно - скорость работы камеры вообще.. . )

емкость аккума не сильно критичный параметр, поскольку можно купить второй.. . третий.. .
Azer Semed
Лучший ответ
Правду. И это относится не только к этим двум моделям. Более того, для того, чтобы использовать в полной мере даже 12Мп-разрешение, Вам придется разориться на профессиональную оптику, которая стоит в несколько раз дороже самой камеры.
Vladimir Martin
Вполне возможно, что в 500 идут матрицы и процессоры, отбракованные для 550. Кто что думает по этому поводу?
Юлия Сульдина так же и в Canon 550D от 500D и 50D :-) , кто из покупателей сосчитает пикселы , тому приз!!!
Vladimir Martin Глупость полная.
Если не критично по деньгам - бери 550. Разницы в качестве картинки не заметишь, а попонтоваться - запросто. Да и продать потом будет проще.
У a550 еще экран имеет большее разрешение, для кого то это тоже может иметь значение. 2 мегапикселя не такая уж существенная разница, думаю по шумам видимой разницы не будет. Ради интереса сравнил фото с камер на http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM - разницы особо не заметил, хотя картинка с a550 мне показалась немного лучше.
а теперь основной минус этих моделей.. .

они не поддерживают карты памяти - компакт флеш. из за этого сам купил 350....на 700 денег нет

если в будущем захотите купить скажем 700 или 900 альфу.

то память придётся покупать новую ( я не думаю, что к 500-м вы купите память от сони)
Алма Ишанова(Жантемирова) С CF у нас могут быть проблемы дальше от SONY. Похоже она отказывается от Memory Stick в пользу SDHC.
А все разработчик ноутбуков - редиски, не предусматривают для CF щелочки встраиваемого кард-ридера.
Число пикселов LCD 921600 ----230400