Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать! Что лучше Canon Eos 200d или sony alpha 6000?

ну там где цифра больше
Рамиль Хамидуллин
Лучший ответ
Саня Бородин Гении часто оказываются отвергнуты обществом...
Вы делаете типичную ошибку начинающего фотографа: выбираете камеру, напрочь забыв про объективы, и считая их чем-то второстепенным и несущественным. А ведь выбирая бренд камеры, вы выбираете СИСТЕМУ, с которой вам потом жить долгие годы.

Ну а если вы планируете использовать один-единственный объектив, то лучше сразу забыть про системные камеры, и купить продвинутый компакт с большой матрицей.
Саня Бородин Дмитрий можете не волноваться. Я знаю про нужду покупки объектива на замену китовому. И у меня есть деньги на это. И начинающим фотографом меня назвать нельзя так как я занимаюсь фотографией уже 2 года и решил сделать небольшой апгрейд по оборудованию.
Саня Бородин Просто загвоздка в том что у меня было аж 3 камеры а точнее: nikon d3100, canon eos 600d и sony alpha 3500. И больше всех мне понравилась Сонька. А парк объективов у меня состоял из полтинника на canon, полтинника на nikon и ультразума sony sel 55-210 на соньку. Но после пользования Кэнон взбесился и продал все разом. Так что на данный момент я при деньгах и без фотоаппарата ?. А такой странный выбор у меня возник из за смешанных отзывов на sony alpha 6000.
кэнон 100Р
Andrei Katsnelson
...это не просто выбор Sony or Canon надо еще определиться зеркалка нужна или БЗ и что в предпочтении фото или видео еще прикинуть доступ к сменной оптике и аксессуарам...если суммировать то Canon чуть предпочтительнее...
sony alpha 6000.
Все зависит от съемочных задач... где-то будет лучше 200d, а где-то a6000. Опять же, оптика имеет решающее значение. Впрочем, оба аппарата немолоды и имеют ряд недостатков.
Получается, что Вы продали беззеркалку Sony 3500 c единственным доступным телевиком SEL55-210, и теперь, если вы купите Sony a6000, вам придётся снова покупать на авито этот же телевик для птичек, животных и пр... Купите уж тогда очень неплохой Canon 200D, а к нему бюджетный, но неплохой телевик Canon 55-250 ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-s-55-250mm-f-4-5-6-is-stm/1779354041 ). А ещё надо бы будет заменить китовую оптику на очень неплохой (один из лучших и более-менее доступных по цене) штатник Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM new Contemporary Canon EF-S ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-af-17-70mm-f-2-8-4-0-dc-macro-os-hsm-new-contemporary-canon-ef-s/1779353854 )...
Зарема Миманова SEL-55210 - не та ваза о которой стоит жалеть
И день вырученных от продажи этой кучи хлама вряд ли хватит на приобретение Canon 200D с Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM Contemporary
Маргарита Зиничева А посоветуйте объектив для micro 4/3 бюджетом до 15-20 к, с рук?
Я бы выбрала Кэнон. Хотя и у тех, и у тех байонета проприетарная, но лимно мне кэнон больше симпатичен по эргономике. Насчёт качества не скажу, с сони сравнивать возможности не было.
Галина Фурман