Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите выбрать фотоаппарат: Canon EOS 550D или Sony Alpha DSLR-A580 или Nikon D3100? Какой лучше и почему?

Знаете - есть старая русская пословица: " Всяк кулик хвалит свое болото. "
Я хоть и Сонивод, но фанатизмом не страдаю.
Из этих трех наиболее дружественна в плане удобства пользования для начинающих именно Sony Alpha DSLR-A580.
Nikon D3100 в этот ряд не совсем корректно ставить, скорее Nikon D90 правильнее будет.
Различия технические не настолько принципиально разнятся, чтоб говорить, что один намного лучше другого. Просто в магазине попробуйте подержать все три по очереди, сделать несколько кадров в автомате и посмотреть картинку на дисплее. Какой западёт в душу, ляжет удобнее всего дла Вас в Ваши ручки - тот и для Вас.. .
Удачи Вам....: 0))
Маргарита Костюк
Лучший ответ
Александр Бондарев Аня хочет последнюю модельку , неужеле не понятно )))
а 3100 ваще не надо ставить в ряд , кастрат как и Canon 1000D
Жорабаев Канат чем плох Nikon D3100?
сони исключить. они не умеют их делать
Анна Рэйми
Вы пропустили в Вашем списке один аппарат, который был бы оптимальным компромиссом среди этих трёх. Я имею в виду Никон 5000. Его и рекомендую.
Пир Мухаммет
смотря для чего.
если видео нужно-берите никон, подешевле, очень неплохой. хоть у кенона и диапозон исо побольше, и пукселей тоже.. .
сони дерет деньги за фирму.. .
а вообще все от оптики зависит, вы уж сами думайте :)
А у соньки экранчик поворотный))) )

Среди этих трех безусловно сони! могу предложить вам до кучи канон 60д, у всех примерно одинаковый функционал, так что выбирайте по эргономике. это дело вкуса..