Скажу что камера замечательная... .
А к киту лучше не объектив сначала докупать, а:
1) Учебник по фотографии или абонимент на курсы (зеркалка посложнее мыльницы, таки)
2) Вспышку внешнюю.... например 43ю... .
а потом сама скажет какой объектив ей нада))) ) например младшую 85ку.. .
ЗЫ. народ, а холивары не под.. . поднадоели, а?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу подарить супруге Sony Alpha DSLR-A580 Kit. Что скажете о этом фотоаппарате ? Какой объектив докупить ?
хитрый какой- жене ..авно сони, а любовнице кэнон 1 DX?
А что тут сказать? Хороший аппарат. Но будет ли жена таскать объёмную железяку весом в кило с объективом? Нет, если она увлекается фотографией, то будет, а если нет, то это выброшенные деньги. Есть куча более изящных аппаратов за те же деньги. Например Панасоник G1 (это для примера. ) Полно и других не зеркальных со сменной оптикой.
я бы настоятельно посоветовал всетаки СОНИ А55,он легче, компактнее, проще по части механики, НО! у него автофокус при съемке видео. берите кит 18-55,для начала заглаза, он не плох. потом докупите то что сами осознаете. цветопередача лучше чем у никона и кенона подобного класса
это великолепная техника, навигация у нее в разы лучше чем у никона, объективы стоят копейки минолтовские.
хоть у меня и никон 7000, но сони это супер, не хуже никона это уж точно.
Ну если Kit то там уже есть объектив.... пусть попробует сначала им поснимать, а потом купите на те ФР что будут востребованы.
Хороший фотоаппарат. Сравнивать можно с Nikon D7000.
Возможно, как вариант, рассмотреть A55, A77.
Киты есть разные, поэтому сложно сказать. Если бюджет поджимает или нет уверенности, начните с кита. У Сони они не достаточно неплохие. Если позволяет, берите сразу объективы получше. Боле-менее универсальным будет зум хороший зум (24-28) - (70-75)/(2.8-4). А там уже докупать по потребностям.
Сонька ничем не хуже других, нормальный выбор.
Если есть возможность купить дубль кит, берите, в дубле два объектива 18-55 и 55-200
Если только 18-55, то тоже неплохо, Лёд правильно написал
Китовый объектив неплох, советую докупить 50 1,8 и вспышку, -Sony HVL-F43AM
А зачем Соньку? Есть Никон, Кэнон - они рулят в мире зеркалок.
Тушка у А 580 достаточно толстенькая для женских рук, обратите на это внимание.
Хороший аппарат, в случае если она увлекается фотграфией. Если от случая к случаю, то лучше возьми Сони с полупрозрачным зеркалом. Кстати хочу обратить внимание на навигацию к Сони : она сложнее чем у Кэнона и Никона. Мне всегда хочется спросить ребят рекламирующих Никоны и Кэноны : А вы что работаете реламными агентами при этих фирмах? Сони - очень хорошие аппараты, но к ним нужно приноровиться..
Сони это сони я бы не связывался, если нужен фотоаппарат лучше CANON или NIKON. на счет видео камер да сони очень хороши а вот в фото еще не доросли пока что. А вообще KIT изначально перекроет потребности начинающего фотографа. Чуть позже когда научится снимать и определиться с потребностями в оптике ...то станет ясно чего не хватает и что покупать.
Роман. У меня много камер и 1 DS mark III, 5d mark II Hassel blade H3D-60, но сказать что сони это супер язык не поворачивается.
в принципе я бы предпочел либо кенон либо никон с оптикой на порядок лучше. изначально ничего докупать не надо ...научиься снимать сама поймет что нужно. а так что она будет снимать преимущественно ...пейзажи и панорамы от 8мм до 35 мм, Портреты людей и прочее от 50 до 120 мм, Репортажи 24-70 ф 2,8 + 70-200 ф 2,8, макро макро стекло типа 100 мм макро и т. п.