Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что скажите о Sony Alpha DSLR-A580

Отличная мало шумная камера .В руке камера лежит лучше, чем многие другие кропнутые зеркалки. Органы управления так сделаны и так удобно расположены на корпусе камеры, что случайное нажатие или переключение практически исключено. Сравнивать с никоном не реально - разные камеры по сути своей, эргономике. Если выбирать между этим Sony Alpha DSLR-A580 и Nikon D5100, то мне кажется Сонька круче - копите на Цейс 16-80 и получите идеальное сочетание, незаменимое для любителя и бытого использования!!!
Жалолиддин Арысланов
Лучший ответ
Матрицы абсолютно одинаковые, но 580 поудобнее будет в контроле за изменением параметров съёмки, к тому же в нём есть отвертка. Он дороже, но вы сможете эти деньги отыграть на более дешёвых объективах (правда фокусироваться они будут заметно дольше моторных) . Но не берите КИТ18-55!!! Это самый плохой объектив в своём классе!
Я выбрал Никон 5100. В общем-то не жалею, но у него главный недостаток - отсутствие контроля ГРИП и неизменность изображения на экранчике при изменении параметров съёмки. Приходится передёргивать рычажок ЛВ, что затягивает процесс съёмки и, конечно же, заставляет фокусироваться ещё раз.
Примеры фоток? Пожалуйста: не халтурно-тестовые непонятно как и чем сделанные, а мои http://fotkidepo.ru/?id=album:39399
Ах, да экранчик 5100 удобнее.
Nurlan **
монетку киньте)
Хамит Томпакаев
Последняя (пока, а возможно - и вообще) полноценная кроп-зеркалка Сони.
Сейчас они выпускают новые модели с полупрозрачным зеркалом, и неизвестно, будет ли продолжение зеркальной линейки.
Если хотите именно зеркалку - есть смысл взять.
Хотя на СЛТ-хи тоже есть смысл обратить внимание.
По функционалу 580-я гораздо выше бюджетных серий Никона.
Отзывы по ней и фото - можно посмотреть на форуме Сони/Минольта. ТУТ
Довольно таки не плохая зеркалка

"если выбирать между этим Sony Alpha DSLR-A580 и Nikon D5100"
- я бы выбрала Nikon D5100
Сони А33 или А55 однозначно
Kasymova Polina
Я тоже за монетку
Одна из лучших кроп-камер среди Сони. Мне нравится, по ИСО - офигенная, по ИСО уделывает немного А850, хотя сравнивать кроп с ФФ не разумно, но всё же.. . очень хорошая камера, а плюс если купить Цейсовскую оптику, то будет просто супер! =)
Елена Горнунг
В случае использования камер только с "китами" (в будущем) , я бы выбрал D5100-в противном случае Sony. По моему имхо Sony А580 отличная камера для продвинутого любителя (оптика собака дорогая). Важно понимать о наличии средств на оптику для Sony и желании расти творчески. При этом ( если фото для вас - любимое хобби) посоветовал бы совсем другую камеру. В этих двух вариантах мой выбор Sony A580.
Nurgul Nurgulya
Странные сравнения никона 5100 и Альфы 580 ...Камера ПРЕВОСХОДНАЯ !!!А оптика у всех дорогая . если хорошая, а гелиосы через пер. для всех одинаково. Альфа 580- форева !!!
Katrina Ivashenko
незнаю как и сравнить сони вои зеркала всегда выпукали промежуточные то есть если с никоном сравнить то примерно между никон д5100 и д7000 примерно посредине будет сонька (по ф-ям, а по качеству ве ничё) щас они клёпают слт и в общем на много лучше зеркалок лучше ждите они а 57
На сегодняшний день SONY A580 это лучшая любительская камера среди конкурентов в этой линейке! Рекомендую, сам бы её с удовольствием купил! Но так как уже имею А 500 то пользуюсь тем, что есть
первое правило при спорном выборе- подержи в руках оба фотика- какой в руку ляжет- тот и твой
Япошки сделали нас рабами своих камер. Плати неслабые деньги, и ты обладатель. Все модели хороши по сравнению с тем, что мы имели в совке. И прогресс ушёл далеко, и гораздо легче стало фотать. Но и с тем черметом 50-летней давности на основе созданного Западом 80 лет назад наши люди делали прекрасные фотки, и vice versa аналогично - с супер-дупер современной камерой можно ничего не сфотать толком. Всё в руках и в голове фотографа.
Никон для педовок, бери Сони, будь плохим парнем!