Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что вы думаете о Sony Alpha DSLR-A200 Kit ?

Так себе . Canon лучше в любом случае, и с оптикой тоже и сама аппаратура . Я б не взял себе sony .
Nuridin Pazylov
Лучший ответ
Не знаю, что насчёт КИТа, но у меня А200 с китайским китовым объективом - весьма средний аппарат. Кроме удобства пользования ничего особенного, особенно не нравиться резкозть, очень слабая.
Вадим Сухачев
Виктор Гавриленко И что даже в меню функция повышения резкости качество не улучшает?
Калдыбаев Азамат Берикович....)) Плохую резкость дает кит. Попробуйте с другой оптикой, но у меня и с этим китом получались очень неплохие фото. А потом за эти деньги, лучше и ждать нечего
Думаю, А900 лучше.
Если брать, то 300 или 350
Калдыбаев Азамат Берикович....)) Где 200, там и 300 и 350. У меня сейчас 350, был 200. Разницы особой нет, пиксели действуют с другой оптикой. Цена 900 уж слишком велика.
Можно взять Сони А200, А300.Единственно, не думаю, что стоит гнаться за 14МП в 350-ке, и переплачивать. Дело в том, что такое оптическое разрешение смогут обеспечить только очень дорогие "топовые" объективы, иначе потенциал матрицы полностью раскрыт не будет, а шумность матрицы засчёт меньшего размера каждого пиксела может быть выше, чем на матрицах с меньшими МП. Так что, наиболее оптимальный вариант - или А300, если нужен режим ЛивВью и наклонный дисплей, либо А200, если это не так важно.
Я не сторонник использования функции "ЛивВью", но в Сони она действительно реализована технически так, что АФ работает, как и при визировании ч/з видоискатель и задержки, в отличие от всех др. зеркалок - нет.
А вот ТУТ, на форуме Сони-Минольта (h ttp://www.forum.minolta-club.ru/forumdisplay.php?f=95&order=desc) - можно найти отзывы по камерам Сони, по оптике, в том числе и китовому объективу, ( кстати, весьма неплохому, в отличие от Кэноновского на камерах начального уровня) , и т. д.
думаю.. она для тех кому всё равно чем снимать,
Viktoria Xarchenko
Цена соответствует качеству. Объектив - так себе, но в умелых руках и с ним снимки спец не смог отличить от Марковсих. :) Фотограф он не в фотоаппарате, а в голове. ;)
На счёт "для тех кому всё равно чем снимать" - это кому всё равно снимать или не снимать. :)
Обычная камера начального уровня ни чем не хуже Nikon D90 по качеству, но встроен в тушку стаб. и емкий аккумулятор.
Но оптику лучше качественную.
За эту стоимость вполне нормальный аппарат. Кит, правда, дрянь, но стоит он копейки.
Плюсы:
1. Очень хорошая цветопередача (ПЗС - матрица)
2. Стабилизатор в фотоаппарате (как и у всех зеркалок Sony/Minolta)
3. Цена
Минусы:
1. китовый объектив - лучше покупайте body и объектв штатник - Tamron 17-50/2.8 или соньковские 18-250, 16-105 (все три будут относительно дешевы)
2. низкая светочувствительность (изрядно шумит на iso800) - последнее рабочее значение светочувствительности iso400

+/-:
liveview - кому нужно берите Sony A300, кому важнее размер видоискателя - берите 200-ку
PS. A350 - очень привередлива к качеству оптики (и цене) при всех недостатках А200 и А300
PPS. Sony, Canon, Nikon - это не знаки качества (некачества) - это религии. Выбирайте тот парк оптики который по вашему мнению раскроет ваш творческий потенциал, а тушку (фотоаппарат) возьмите как приложение к оптике. Фотография - светопись, и следовательно в связке фотоаппарат-оптика, оптика будет приоритетным элементом. Китовый объектив создоёт больше препятствий перед хорошей фотографией, чем сможет преодолеть новичок в фотографии. Я недавно пришол в фотографию и понял, что сначало нужно покупать оптику (не обязательно новую и дорогую - можно б/у) , а только потом уже к оптике выбирать фотоаппарат.
Кагалёк
Константин Письмак Цитирую разумную мысль " только потом уже к оптике выбирать фотоаппарат".
Только как ты проверишь без тушки качество оптики?