Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше? Canon 500D, Sony Alpha 330 или Nikon D3100 ?

Canon 500D
Kitti @
Лучший ответ
Кэнон получше никона из этих. Сони не всчёт.
Edik Bulanikov
Елена Трефилова очень смешной и непрофессиональный коментарий. попробуйте давать советы в темах отличных от фото...может там лучше пойдет.
Canon 500D
Самый лучший Super10k-HS, все остальное компромис. А в компромисе только вы определяете, что для вас важнО, а что нет. Это относится и к фотоаппратам тоже.

Вес, обьем, удобство при носке. Для чего он вам? фоткать подружек в макдаке между чизбургерами или сидеть в засаде по 2 суток в надежде сфоткать редкое явление? Будете докупать обьективы или нет? Профессиональная деятельность или бытовая?

Прежде чем задавать вопрос что лучше? , ответте нам на вопрос : для каких целей?

Я вам по секрету расскажу, что в мире профессионалов отдельно взятый фотоаппарат не решает весь круг возложенных на него задач одинаково хорошо.
Один быстро включается, другой делает брекетинг с шагом в 2 ед, третий имеет матрицу больше чем фулфрейм, меньше "шумит"и т. п. Разные фотики по разному делают одно и тоже. Не хуже и не лучше, просто по разному.

Это как ходьба на двух ногах. Ходят все, но по разному. Вы сможете ответить на вопрос кто ходит лучше? В лесу ноги надо поднимать повыше, на асфальте надо шагать шире, по лесенке надо ходить максимум через 2 ступени. КТо-то это может, а кто-то нет. С фотоаппаратами все один в один.

Поэтому определите круг задач, которые должен решать ваш фотик и исходя из этого выбирайте. Вопрос что лучше, это вопрос человека который не знает чего хочет. Хотите потратить 20-25 тысяч на аппарат и пользовать его в режиме "авто"? Вас ждет разочарование.
Алеся Русак
По-сути все одинаковые - нажимаешь на кнопку и получаешь фотографию. Правда, . качество фотографии будет зависеть от знаний и умений фотографа и от аксессуаров (объективы, вспышки) , которые фотограф навесит на эти аппараты.
Алик Аббасов
У кэнона цвета мне больше нравятся. Найкон конечно тоже на уровне, но я бы предпочёл всё же кэнон - просто к бренду привык. У найкона зато объективы подходят, а у кэнона от одного аппарата к другому может не подойти. Если для вас это принципиально.. . впрочем, если вы задаёте такой вопрос, вряд ли вы настроены часто менять объективы.
Олег Стовбур
Павел Конкин это как же от одного аппарата к другому не подойдут?
Nikon D3100
всегда давала предпочтение марке Sony.
|B@h?c| |H@rp|
Canon 500D..сама сейчас выбираю себе фотик, у знакомой такой фотик фотки офигительные, качество классно, да и цена отличная=)
Кэнон 500 однозначно!
Я помницо тоже выбирал, только между кэноном и никоном. И остановился на 500D о чём сейчас и не жалею. Классный удобный фотик + маленький и приятный бонус запись видео в отличии от сони =) Да и 500D для маленькой женской ручки подойдёт, не знаю как остальные.
Canon 500D но это мое мнение, а фотоаппарат это как трусы - столь-же индивидуально в выборе!
Alexei V. Sulkovsky