Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше? Canon 550d,Sony Alpha DSLR-A350 или же Nikon D5000? Решил приобрести свою первую зеркалку).
Nikon D5000 и 550D практически одинаковые
кэнон
Canon 550D или Nikon D5000
Сам снимаю на Сони, но в данном случае рстановился бы на Кэнон 550. В любом случае, все щависит от того, что Вы планипуете снимать и сколько готовы вложить в оптику и аксессуары
то есть в то время, когда профессионалы начинают отказываться от зеркалок и приобретают беззеркалки, ты, наконец, решился :)
похвально, однако...
Они все хорошие, но смотря для чего ты решил купить камеру. Если типа попробовать, а потом получится - не получится, то самый лучший вариант для тебя - 4 вариант Сони А3500.. Заморочек меньше, камера легче, качество тебя вполне будет устраивать.
Как первая зеркалка Canon 550d лучший вариант, с учетом того, как полноценно в 550d реализован режим видео. Управление всеми параметрами, и качество видео аналогично профессиональному Canon 7d. А в пользу системы Canon -возможность установки большего папка оптики, чем на Nikon. В компании Nikon ещё непоняли, что будущее DSLR камер в равноправии, соединении фото и видеовозможностей.
Ирина К.
А как вы сони оцените ?
Из этих, пожалуй, Canon. У D5000 матрица как у D90, а она мне не нравится постоянным уводом в желто-зеленые соломенные оттенки. Хотя это всё индивидуально.
Сони - ну не знаю, у неё буфер слишком маленький, а я сериями часто снимаю, мне она ни под каким соусом (вот 6000 может быть). Но если Вам серии не нужны, то вариант.
Любая! Разницы вы особо не заметите!
550d