Нельзя говорить, что что-то лучше, что-то хуже. Сони отличается от Кэнона, как кэнон от никона. ;-)
Это просто разные камеры разных производителей. Да и немного разные по конструкции.
Если Вам нужна именно зеркалка, и не собираетесь часто снимать видеоролики - можно взять Кэнон.
Если цель - разобраться в работе зеркалок, научиться ей хорошо снимать и в дальнейшем перейти на более новую камеру, опять зеркалку, причём той же системы - берите опять-таки Никон или кэнон.
Если это не принципиально - берите Сони А65 - камеру с полупрозрачным зеркалом.
Оптики на Сони сейчас есть не меньше, чем на др. системы, да и цена мало чем отличается, в этом плане - Вы не разоритесь из-за выбора именно этой системы. А с учётом вторичного рынка Минольтовской оптики.. . Др. системам надо ещё много объективов выпустить ;-).
Пы. Сы. Я не утверждаю, что Сони - лучше других. Или хуже. Просто мне она нравится больше. ;-)
А остальные производители, рано или поздно, тоже перейдут на беззеркалки с ЭВИ. Никон вон уже попытался, правда у него какой-то "высер" пробный пока получился.. .
Пы. Сы. Зайдите на форум Сони-Минольта и почитайте отзывы реальных пользователей камер. Сможете сделать для себя какой-то вывод.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте какой фотоаппарат выбрать Canon 550D, Canon 600D, Sony Alpha SLT-A65VK? Или в такой же ценов. кат.подскажите
Из этой троицы, сони наиболее привлекательна
Безусловно Сони. И гораздо!! ! Вот если бы вопрос стоял не 550 и 600, а 50 или 60-может и подумал. Хотя....
Из этих - сонька самый функциональный аппарат.