Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon d3100, Sony alpha-a35 или canon 1100d? Что бы выбрали вы и почему?

Из этих взял бы никон. Не потому, что он лучше, а потому, что он знакомый. По качеству снимков нет, думаю, разницы. С одинаковым объективом и снимки одинаковые будут - не различите.
Это ведь Вы спрашивали про возможности подешевле камеру купить и снимать ей при плохой освещенности подвижные объекты?
Я вроде отвечал.. .
С сони не сталкивался. вЫ МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ ЛИБО canon 1100d тушку и к нему полтинник, 50/1.8, либо Nikon d3100 кит, но к нему всё-же надо маленькую внешнюю вспышку, советую
NIKON SB-400 - у меня такая, я доволен.
Раиса Окинчиц
Лучший ответ
Нельзя говорить, что что-то лучше, что-то хуже. Сони отличается от Кэнона, как Кэнон от Никона. ;-)
Это просто разные камеры разных производителей. Да и немного разные по конструкции.
Если Вам нужна камера потяжелее, побольше размером, для солидности ;-), именно зеркалка, и не собираетесь часто снимать видеоролики - можно взять Кэнон.
Если цель - разобраться в работе зеркалок, научиться ей хорошо снимать и в дальнейшем перейти на более новую камеру, опять зеркалку, причём той же системы - берите опять-таки Никон или Кэнон.
Если это не принципиально - берите Сони. А33, А35, или 55, если нужен поворотный экран) - камеры с полупрозрачным зеркалом.
Плюсы - более лёгкие и компактные, чем классич. зеркалки, снимают почти полноценное видео, гораздо функциональней, чем камеры др. производителей. У Сони при съёмке видео работает автофокусировка. У остальных - надо "крутить" руками. Что в ф/а не слишком удобно.
Если важнее компактность, и нет цели в будущем сильно расширять парк объективов, а иметь только 2-4 б/м многофункциональных - можно обратить внимание на Сони - Некс 3, 5. Но это уже совсем не зеркалки, хотя с большой матрицей, как в зеркалках, и объективами.
Оптики на Сони сейчас есть не меньше, чем на др. системы, да и цена мало чем отличается, в этом плане - Вы не разоритесь из-за выбора именно этой системы. А с учётом вторичного рынка Минольтовской оптики.. .Др. системам надо ещё много объективов выпустить ;-).
Пы. Сы. Я не утверждаю, что Сони - лучше других. Или хуже. Просто мне она нравится больше. ;-)
А остальные производители, рано или поздно, тоже перейдут на беззеркалки с ЭВИ. Никон вон уже попытался, правда у него какой-то "высер" пробный пока получился.. .
Пы. Сы. Зайдите на форум Сони-Минольта и почитайте отзывы реальных пользователей камер. Сможете сделать для себя какой-то вывод. ТУТ
Хочеца зеркалку, а денех мало, бири 1100
Хочеца зеркалку, Никон а денех мало, бири 3100
Хочеца типа зеркалку, а денех мало, бири а35
У мну усё! Йа сЁдня пияный!) ) З Новым ходом, игъ))
Николай Кузин
либо соню, либо никОн.
хотя, слыхал, что сони хрупенькие, но слыхал от человека, который любит экстремальные виды спорта- так что всё относительно.
Diana Baxtiyarovna
Я бы ни одну не взял. Банально - не мой коней.
Возьмите любительские, а не обрезанные: если Никон - только Д5100, если Кэнон - от 550Д, Сони - только типа от 77 и далее.
Пример: Кэнон 550д - тушка - не более 23 тыр. + 55-250 - не более 8 тыр + 50 (1,8) - не более 4 тыр. Всё! Недорого!
Анастасия Моргунова А в чём ВЫ видите преимущества Сони А77 перед А33-55, которые просто необходимы человеку для домашней, любительской съёмки?
И за эти преимущества необходимо заплатить в два с половиной раза больше, чем за младшую серию камер? И носить камеру в 2 раза больше по размеру и в полтора - по весу.
Я их, честно говоря, не нахожу...
Я о них знаю, точнее: в полтора раза больше разрешение (не вижу необходимости в 24МП, мне до недавнего времени и 10-ти хватало), в полтора раза выше скорость серии (не понимаю, как часто и для чего это в любительской съёмке, даже для пчёлок, собачек и бегающих деток), микроподстройка АФ (которая наФик не нужна при ГРИПе, получаемой с китами), но не вижу необходимости в данном случае.
никон Д3100, легкий, эргономичен, кроп-фактор 1,5
Просто Ole4K@
Sony alpha-a35 - потому, что полупрозрачное зеркало (значит скорость съёмки очень высокая - 10 кадров в сек. и практически нет вибрации от хлопающего зеркала) , минолтовские объективы (очень дёшево и очень качественно) , автофокусные объективы сони - цейс ( ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ качественные) , самая лучшая матрица из кропов, размеры аппарата небольшие, и на конец - автофокусное видео, перечислять ещё много можно того, чего нет в других фотоаппаратах !!!
Кенон 1100
кэнон