Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

купила nikon d3000 хочу поменять на canon 1100d,или лучше выбрать другой canon?меня просто тянет на canon

Поменяйте на Кэнон 600Д.
Женя Хафизова
Лучший ответ
умница девочка
На 1100d нет смысла, даже на 500-700D смысла мало.. . разве что, ради видеосъемки...
Нур Абдали
нечего ничего менять.. никон и по внешнему виду лучше и по внутреннему...
Миша Я
Снимать он будет не лучше.. .

А если вы думаете что при смене системы попрут шедевры - ошибаетесь...
У Canon убогая матрица с очень низким динамическим диапазоном. Перейдете на Canon - разочаруетесь. Не нравится Nikon - возьмите Sony или Pentax
Били бы у вас поболее деньжат, я посоветовал бы что то стоящее.
А так даже и не сипайтесь. Среди всего этого нет достойных.
Желательно бы 600Д . А Никонисты то как запели !
Mурат Ыбышев
Шило на мыло. Если уж брать, то модели по новее и классом выше. Лучше подкопи.
Роман Черняков
Отвечу потому как Герман Греф нелестно отозвался про нас. Во первых советовать какую либо систему начинающим - дело тонкое, потому как они ещё не разобрались с элементарными вещами и кажется что у них аппарат неправильный и сравнивая свои "шедевры" со снимками в сети они делают неправильные выводы. Во вторых я всегда в голосовалках выбираю Кенон - не потому что он лучше - он для любителя гибче в плане подборки недорогих любительских стекол. Знаю многих людей которые ушли от Кенона и Сони в пользу Никона, и не просто, а с полным набором оптики и юзая ФФ камеры. Но к этому люди приходят осознано и имея большой опыт в фотографии
а что на кэнон тянет? что в нем прекрасного? кирпич кирпичем. почему не сони или пентакс?
Снимает 1100D намного лучше. Не слушай никого. D3000 имеет худшую матрицу, шумящую при ISO 200. Это мыльница другим словом.
Canon 1100D имеет вполне достойную матрицу. Снимал на оба, знаю.
Бери canon 1100d, потом сравнишь.
Evgeni Pavlovez
nikon лучше
Юрий Семин
....а Вы друзья, как ни садитесь....
Perizat ***