Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Ребята, хочу купить Nikon D3000, посоветуйте стоит или не стоит покупать его! Жду ответов!

Хоть и слышно со всех сторон-"устарел",Никон Д3000 вполне рабочая лошадка. Бери и не сомневайся. Со временем докупишь "телевичок" к нему, вспышку и будешь довольна.
Baurjan Nazarbaev
Лучший ответ
... скажите нам - зачем, почему не мыльницу, есть ли желание изучать инструкции, крепкая ли шея, какими финансами располагаете? ?
ждём ответов!
Ирина, Вы указали причину - снимки должны быть чётче. Не знаю, какая у Вас мыльница и какой аппарат Вы называете мыльницей, но хороший суперзумм (ни разу не зеркалка) , даёт резкость лучше, чем начального (и даже среднего) уровня любительская зеркальная камера. Просто потому, что в зеркальных камерах установлен антибликовый слой перед матрицей, а он, вместе с бликами, снимает и резкость. Штатный объектив, придаваемый к зеркалкам, тоже резкостью похвастаться не может - он не плохой, но бюджетная вещь это и есть бюджетная вещь. Вот такие дела. Если Вам необходимо именно резкость поднять, то советую присмотреться к суперзумам Panasonic серии FZ - это давнему по личному опыту. Объективы у них очень солидные, возможности тоже, правда и цена не намного меньше зеркалок. Качество снимков, по всем параметрам, очень и очень не плохое. Ну, а если Вам важен ещё и престиж, то присмотритесь к NEX-5 - тоже не зеркалка, но аппараты нового поколения и имеют сменную оптику.
а 3100 не тянете чтоли? или 5100 ещё лучше
да с 18-105 объективом
на 3000-м видео нет
но в принципе и 3000-я вполне пригодна для хорошей фотосъёмки при хороших объективах
Пентакс Кр вполтора дороже - аналог 5100 по деньгам
И объективы поищите побегаете
Если только повыделаться исключительностью как макинтошники...
если б/у то только у знакомых, а так деньги не ветер, камера хорошая, хотя есть поновее модели, от этого она хуже не стала, присмотрись к сони некс 5, он новее, пишет видео, и стоит недорого, а цветопередаче лучше и нмноооого
лучше купить Nikon D3100
с выходом скоро в продажу Nikon D3200 должен подешеветь.

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281

Nikon D3000 тоже хорош но подустарел.. .ему на замену пришёл Nikon D3100, поэтому конечно лучше брать его.
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (с отличной цветопередачей)
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !
Ира Шилдина
ПОчему же не стоит, Ира? ! Стоит, конечно! Тебе тут снобы могут сказать, типа он устарел и более новые модели лучше.. . Ну и что. И эта модель хорошая и ей можно делать отличные снимки. Подумай сама - 3 года назад она была всем по нраву. Она не стала хуже, отттого, что появились более новые. Главное - она тебе по карману. Бери и снимай в своё удовольствие. Появятся ещё денюжки - докупишь ещё один объектив, вспышку.
Бекзат Нургазы
canon бери
_.
__Sultan___ .
Не стоит, если видео снимать не собираетесь, купите Pentax K-r деньги те же, а камера существенно лучше.
Хочешь для души после мыльницы - бери D3200 (вышедший неделю назад) , у него 24 мегапикселя.. . 699$
Lena Petrova
Согласен с Борисом Ржевским. Нормальный аппарат для себя, а не для понта. Еще довольно свежий, компактный, не тяжелый, недорогой и с оптимальным разрешением матрицы; и на кадрирование хватит, и лишнего веса у картинки не будет.
Из минусов я бы отметил отсутствие отвертки и установку исо через меню. Но за ту цену, что за него просят, думаю можно закрыть на это глаза.
------
п. с. моделька Д60 почти такая же, но получше на мой взгляд, т. к. у неё есть полезная фича: датчик, который реагирует на изменение освещенности и тушит экран, когда подносишь глаз к видоискателю или когда он просто висит на шее, прилегая экраном к телу. Позволяет экономить энергию.
Евгений Дрозд
Если точно нужна зеркалка месяц потерпи и возьмете D3200
Можно взять D3000, тут не столько дело в камере, сколько в желании научиться фотографировать. Можно сделать шедевр и на D40, а можно какашку на D800. А с технической точки зрения, для любителя D3000 вполне подходит. Лучше конечно D3100, или ждать несколько месяцев D3200, пока цена стабилизируется.
Обрати внимание еще на 1000д кенон (не знаю, есть ли в продаже) и на 1100 кенон
Второй умеет снимать видео и вроде входит в твою ценовую категорию.
И на кенон оптика дешевле.
Походи по магазинам, посмотри как они в руке лежат - какой удобнее, такой и бери потому что разница между кеноном и никоном почти нулевая. И по этому решающим стает эргономика.
Раиса Имашева
По моему мнению, самый лучший фотоаппарат за доступную цену, это canon 550D
Вамыер