Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Купил Nikon D3000 Kit

Хочу купить обьектив побольше и вспышку для него и какой лучше купить спасибо за ранее
ну если побольше то этот -Nikon Nikkor AF-S 600 mm F/4 G ED VR Telephoto (2 года гарантии Nikon)
Товар №: 24237

Наличие:

Супертелеобъектив с быстрой диафрагмой, подходящий для съемки удаленных объектов во время спортивных мероприятий, проводимых на открытом воздухе, во время репортажей или в условиях дикой природы. Он обладает новой оптической схемой, которая обеспечивает получение снимков с высокой резкостью и контрастностью, и возможностью фокусировки на объектах, которые расположены близко от фотокамеры, а также может похвастаться бесшумной системой автофокусировки и системой подавления вибраций VR II, которая компенсирует сотрясение фотокамеры при длинных выдержках. В этом объективе, разработанном для цифровых фотокамер, используются нанокристаллическое покрытие, стекло со сверхнизкой дисперсией (ED-стекло) и скругленные лепестки диафрагмы, которые обеспечивают получение снимков с великолепной проработкой деталей и красивым размытием объектов, не попавших в фокус.

461902
Самарбек Касымбаев
Лучший ответ
Да, большой и почернее.. . Просто знакомая, фотик оценила, красивый, говорит.
А если по теме, Тамрон 70-300, это просто клад, за такие то деньги.
Побольше или получше? Если получше - 17-55/2,8. Если побольше и поуниверсальнее - 18-200/3,5-5,6.
Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED
Helen Morkhova
Вспышку лучше конечно родную 600-ю.. .
а объектив "побольше"....)))) ыыы ну купи тамрон 70-300 например)
Обективи бивают разние, для разних целей. Для портретов, для панорам и т. д. Есть универсальние