Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D3000 kit 2 lens , Nikon D3100 kit 1 lens как быть?

Дорогие ответчики! Я в замешательстве, предлагают практически за одну цену (с незначительной разницей) приобрести либо модельку по проще с двумя объективами (18-55 и 18-200мм), либо модель с несколькими наворотами и видео, но с одним китовым объективом (18-55мм) - как быть?!?! Огромное спасибо!
Сарыозек Ск
Что)) ) Что D3000 c 18-200 какой Nikkor DX, а другой туда поставить нельзя, да он сам дороже D3000, он что ворованный.. )
Если начинающий любитель то кит D3100 +nikkor 55-300DX VR самое-то, ничего лишнего т. е. нет наворотов, навороты у D300s D7000,
А про подержанный D90 и привод автофокуса. вот уж точно фигня. . )) Никон правельно сделал что убрал привод. . для это класса он ненужен, т. к родные объективы зашиты в прошивку камеры для правельной работы матричного экспозамера, не родная оптика лишина этого, неужеже привод важнее правельной экспозиции кадра
Lexx Luter
Лучший ответ
Брать БУ D90 и не вляпываться в камеры не имеющие внутреннего мотора привода автофокусировки.
взгляните на разницу стекол которые ПА ЛЮ БО МУ вам потом приобретать придётся по завышенным ценам из-за наличия всего лишь этого мотора в объективе.
P.S> Для людей, приобретающих камеру раз и навсегда существует за 11 с копейками этот Фудж
да, несменная оптика, но великолепная цветопередача, стабилизатор, весьма нешумная 1/1,6" особенно в режиме EXR на 6мп и 30-436мм трансфокатор в 35мм эквиваленте - это как 20-290мм объектив на кропе никона!!!
Сарыозек Ск Просто я большой любитель именно Никона и душа лежит именно к этим машинкам
Если нет надобности в этом идиотизме как видео - Д3000. И без этого стеклохлама, боди бери. Я так понял, что 55-200 - светосилой 4.5-5.6, да и китовый - гавно. Бери типа Тамрон 24-70 светосилой 2.8
тут надо пофотать и поглядеть разницу на обоих. цену озвуч?