Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какие отличия между Nikon d3000 kit и Canon EOS 450d kit?

Если говорить о качестве конечного результат, то отличий нет. Оно (качество) будет всецело определяться квалификацией фотографа и качеством используемой оптики. Припличная оптика, которая позволит получить качество выше мыльничного, обойдется в 2-3 раза дороже самой камеры, а в комплекте с китовым 18-55 любая зеркалка это, по сути, та же мыльница с 3х-зумом и без возможности макросъёмки.
Если же тупо сравнивать ТТХ, то основные отличия состоят в следующем:
1. 11 точек автофокуса у Д3000 против 9-ти у 450Д
2. Экспозамер по 420-ти точкам у Д3000 против 35-ти у 450Д
3. Экспонометрия у Д3000 работает в диапазоне освещенностей 0-20 EV против 1-20 EV у 450Д
4. АФ работает в диапазоне освещенностей -1...19 EV у Д3000 против -0,5...18EV у 450Д
5. Скорострельность составляет 3к/с у Д3000 против 3,5к/с у 450Д
6. У Д3000 можно вводить экспокоррекцию в диапазоне +/- 5.0 EV, у 450Д - +/- 2.0 EV
7. Ёмкость буфера составляет у Д3000 100 кадров в JPEG/6 в RAW, у 450Д - 53 JPEG / 6 RAW
8. У Д3000 нет встроенного фокусировочного движка, а потому некоторые объективы (не многие) будут работать с этой камерой только в режиме ручной фокусировки.

Только вот характеристики эти сами по себе на качество снимков практически не влияют.
Kerim Balkanov
Лучший ответ
3000-й посвежее, но ниже классом. 450-й постарше, но попредпочтительнее.
450D поддерживает автофокус у всех автофокусных объективов свое фирмы + настраивать проще + наличие инфракрасного датчика у видоискателя (если не отключать экран, то слепит меньше) + есть liveView.
D3000 имеет настройки по редактированию камерного jpg (расчет на новичков) + экспозамер, если верить документации, по-лучше + на 2 точки AF больше.

По качеству картинки - у D3000 чуть больше шумов при высоких ISO.
лучше взять новый D3100 обновление 3000-го, хороший вариант на хорошей матрице
Lena Sargsyan