Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что брать? Nikon D5000 kit или Canon EOS 500D kit? Аргументируйте ответы, пожалуйста.
Четвёртый или пятый раз ссылку выкладываю на один и тот же вопрос, хоть бы кто спасибо сказал. Либо читать лень, либо не понимают ни хрена. а статья толковая, все отличия пожалуйста.
Дык, хрен редьки не слаще. Это камеры одного уровня (зеркалки начального уровня) , какая лучше в руку ляжет, ту и берите. Качество результата по любому ведь квалификацией фотографа определяться будет и качеством используемой оптики, а не камерой как таковой.
да все равно.... для тебя разницы не будет. но будешь разочарован. вернешься сюда и будешь писать - почему этот фотоаппарат не делает резкие снимки.. . почему на фотках черные лица и т. п.
Аргументов тут быть не может. Это выбор вероисповедания, а не техники. поэтому оценки могут быть только эмоциональными. )))))))))))))
По сути - без разницы с точки зрения будущих результатов.
какие нафиг тут аргументы - камеры одинаковые почти, так что бери то что лучше ляжет в руку=)
По моему основные отличия: у d5000 нет отвёртки привода автофокуса AF объективов, зато есть поворотный экран.
Вообще сейчас выбор компании-производителя должен исходить не из "у него ведущая вспышка на 1 метр дальше бьет и шумов на ISO 12800 на 10% меньше, если полностью увеличить левый нижний угол", а из тех вещей, которые потом приобретутся - объективы, которые стоить будут очень так нормально. Открой club.foto.ru выбери обзор фототехники и подбери те объективы, что тебе понравятся, сравни стоимость у N и С на них и решись.
конечно cano 500d!!!
тут дело веры)) ) что больше нравится - то и берите
но у кенона оптика немного дешевле))