Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите!!! купила Nikon d3000 но, я думала сменить его на canon eos 1100d и щас я в сомнениях.

кэнон лучше в любом случае)
Alena Petrova
Лучший ответ
Елена Александровна, не стоит менять.
Уверен, ты ещё не использовала всех возможностей своего аппарата. Набей руку, научись снимать в разных режимах, в разных условиях освещения и т. д.
Тогда у тебя появится чёткое понимание, чем тебя не устраивает этот аппарат.
Тем более, что эта модель Canon - не фонтан...
А смысл?
Менять стоит только если у Вас есть объективы для Canon, т. е. с байонетами EF и EF-S.
Tima/// Kaliev
Смените его на Д5100.
Яна Kопачинская
Ну и зачем Вы это чудо с ПЗС (CCD) матрицей купили (такие матрицы обычно в мыльницы ставят) ? У кенона хоть CMOS матрица. На будущее - прежде чем, что то покупать сравнивайте характеристики на сайтах производителей.
Фотоаппарат - всего лишь инструмент в руках фотографа! Он сам фото не делает... любым фотоаппаратом надо УМЕТЬ пользоваться!
Нина Ямакава
Не стоит менять вообще.
Дарвин был не прав.
Человек произошел не от обезьяны.
Потому что даже обезьянка знает как держать фотоаппарат.
Вова Паньков
Шило на мыло. Аппараты одного уровня.. .

Лучше будет Nikon D5100.
Пересмотрите свое отношение к фотографии в целом. Мне кажется, ультразум больше подойдет к вашим потребностям
Купи лучше своему фотику внешнюю вспышку, как подарок на Новый год, а на 23 февраля подари ему новый объектив, например Тамрон 17-50,он может и будет снимать хорошо, главное выгуливай почаще.
Прочти И. А. Крылова "Мартышка и очки".
Валентина П.
Есть смысл, фотоаппараты не одного уровня.
У Никон Д3000 устаревшая CCD-матрица. У Canon 1100D CMOS-сенсор, отсюда у 1100D намного выше рабочие ISO. Canon 1100D даже лучше 50D по качеству картинки.
Не верите? Смотрите тесты.
Se 7 Constantine
и то и другое нижний сегмент, мало чем отличаются друг от друга, никакого смысла в смене нет.
а может так что вам в принципе фотоаппарат н@хрен сдался? Д3000 или 1100Д - что лучше? Трындец какой сложный вопрос! Неопределенность Пуанкаре - просто х@рня по сравнению с этим. Купите уж лучше мультиварку, это сейчас тоже очень модно.
P.S. Спрашиваете глупости - говорю гадости, спросите что по существу - отвечу понятно доходчиво и интересно, прям как в Дискавери Чэнел.
ноу