Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon 550D или Nikon D3100. какой фотоаппарат лучше брать - Canon 550D или Nikon D3100
Лучше Никон Д5100. А Д7000 - еще лучше, хватит надолго.
однозначно лучше Nikon D3100 - лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
+лучше качество изображения
+лучше глубина цвета
+лучше конструктив
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. . конструктив тоже лучше значительно.. . достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
+более емкий аккумулятор
+больше точек фокусировки
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
с выходом скоро в продажу Nikon D3200 должен подешеветь
+лучше качество изображения
+лучше глубина цвета
+лучше конструктив
+более емкий аккумулятор
+больше точек фокусировки
лучше брать - Canon 550D
или Никон Д5100
Из указанных - Кэнон. Он даже выше по линейке.
При покупке имейте в виду объективы: для кэнонов выбор объективов больше - на любой вкус и кошелек.
Но - начальные китовые объективы Никона лучше кэноновских. Так что если берете с китовым 18-55, и не планируете покупать другие объективы - Никон лучше. Но как уже указали - 5100 или 7000.
Руками еще их потрогайте - подержите, покрутите. Удобство тоже очень важно.
Возмите Соньку и не думайте всё зависит от фотографа а не от бренда
Однозначно Кэнон, он выше классом.
Несмотря на то, что 550D чуть повыше классом и немного функциональнее, картинку дает не лучше D3100.
из этих двух Canon 550D
Canon 550D однозначна!
Берите Кэнон 550Д Очень хороший аппарат
Виктор тогда уж можно Взять за эти деньги 7Д
из этих двух - кэнон
а в принципе - никон д7000