Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше canon 550d или nikon d3100?

Так и есть. Nikon в плане удобства, надежности и эргономики - унылая какашка. Но фотки с него все равно качественнее, если рассматривать начальный и любительский сегмент.
Canon по цвету более реален. Цвет кожи получается более жирный. Поэтому его и любят фотографы-портретисты. В остальном он очень убог по изображению.
Выбирать из этих, уже ОЧЕНЬ старых моделей я бы не советовал ничего. Купи что-то поновее. А то у друзей с телефонов фотки лучше будут ))
Ирина Антипина
Лучший ответ
Не столько для портретов, сколько для серийной работы - снимать детей в зоопарках, туристов на аквагорках и так далее. Для более виртуозной но одиночной работы преимущества уже нет; а вот если разыщите д3300, будет лучше. Далее, эти две модели очень старые и друг друга стоят, так что можно брать любую. Из этих я выбрал бы 550, все-таки камера чуть выше классом, а 3100 не самый удачный Никон (самый первый в линейке). У 550 есть преимущество по удаленному управлению вспышками, если захотите работать с мобильным импульсным светом для портретов, это может пригодиться. В вообще, разницы почти нет.
Данияр Жакетов Спасибо огромное за ответ! А какой вердикт дадите камере nikon d5100? Она более современная? Извините, в этом вопросе вообще не разбираюсь.
nikon d3100
Лучше беззеркалки, зеркалки стремительно умирают.
Starseeker Nightfalldeath
nikon D5300
пофигу, обе одинаково древние
Alexandr Filippovskiy
а что, что-то из них лучше? лучше чем что??? :-) и лучше для кого? вы не попытались задать эти вопросы своему мозгу, властелином которого вы являетесь и суть которого очень правильно описали словом "ничего"?
Кэнон 550Д
Zarina Zhan Mikhramova
Canon 550D
П#
Пацан ####
на аиргуне щас продают 5д марк 2 за 40 тыр с пробегом 60 тыс.
550D конечно.
Лидия Блохина
Хочешь повозиться с цветом в редакторах - твой вариант никон. Кэнон по цвету камерного джипега превосходит и более старшие модели никона. матрица на указанном кэноне не самая лучшая, но точно лучще д3100, хоть и не намного. Выбор за тобой
Vitali Denis