Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

CANON 550D или NIKON D90?

Какой фотоаппарат выбрать Canon 550D или Nikon D90?Для начального заработка на фотографии. Интересует: портретная, пейзажная,концертная съемки.Планирую продавать фотографии на фотостоках.Я понимаю,что два этих фотоаппарата из разных сегментов, но всё же?Видела фотографии с 550го, они особо не уступали по качеству 90ому... В будущем планирую купить Nikon D700...Это пока моя мечта)
Svetlana Ergina
D90 однозначно. Меньше шумит и хроматит (18-105) тонны положительных отзывов, мне нравится. И главное что АФ более резвый чем у 550-го. Как ни крути 90-ый это модель среднего класса, а 550 - любительская, хоть и очень даже хорошая камера.
Ola Petuhova
Лучший ответ
по мне Д90 удобнее в управлении, покрутите обе модели в магазине, что удобнее покажется, то и берите, аппараты дают по качеству практически одинаковые картинки, различия в удобстве управления, важно и наличие хорошего объектива, особенно для тяжелых условий съемки.

D90 + 70-200/2.8
Самой надёжной камерой Европы стал – Canon

Марка фотоаппаратов Canon в очередной раз была признана "самой надежной" камерой Европы читателями «Reader’s Digest \Ридерз дайджест» .

Reader’s Digest ежегодно делает обзор самых популярных по надёжности фотокамер в Европе, для того чтобы выявить какого отношения потребителей к ряду товаров. Ридерз Дайджест опросил своих читателей в 16 европейских странах и выявил, что бренд, которому они больше всего доверяют – Canon.

Canon вышел на первое место в 13 из 16 стран, принявших участие в голосовании. Это был одиннадцатый год подряд, в котором Canon был признан лучшим брендом Европы. Не зря говорят, что Canon - мировой лидер в области обработки изображений.
Если планируешь снимать видео- D 90 не бери.
Д90 уже снят с производства, модель уже морально устаревшая. И, что очень немаловажно, если планируете приобретать доп. объективы, то объективы от кэнон стоят на треть дешевле аналогичных объективов от никон. Так что 550д будет лучше. И на кэнон выбор аксессуаров будет значительно больше и приемлемее по цене
Жандос Садуов
Nikon D90,но на продаже фоток не поднимешься....
Nadiya Bikayeva
Однозначно Canon
Олег Рябикин
сли же в будущем планируешь покупать никон, то и сейчас бери никон, я тоже буквально недавно металась между двумя этими моделями и выбрала 90й)
не пожалела)
кенон